Menu

Нефтекумские женщины решили создать свою аллею

Как сообщила Нефтекумску.Ру корреспондент газеты "Восход" Елена Соболь, в минувшее воскресенье, 5 октября, в Нефтекумске на улице 50 лет пионерии члены городского женсовета "Берегиня" решили создать свою аллею. Они завезли с дачных участков саженцы грецкого ореха и калины красной и высадили их вдоль улицы.
Женская аллея привлекла внимание многих прохожих, отмечает "Ставропольская правда". Пример членов клуба "Берегиня" оказался заразительным. Руководители нескольких предприятий, депутаты городского совета решили закупить саженцы хвойных деревьев и высадить их на территории храма Сергия Радонежского и вокруг него.
"Мы хотим, чтобы наш город был красивым, ухоженным, везде росли тенистые аллеи" - так объясняли затеянное мероприятие нефтекумчанки. С приусадебных, дачных участков они принесли саженцы орехов и калины.
Работники МУП СОБ "Коммунальное хозяйство" во главе с начальником цеха озеленения Надеждой Лойко помогли в посадке ореховой аллеи: выкопали глубокие лунки, подвезли воду для полива, подсказали, как правильно посадить деревца.
Менее чем за два часа было высажено около 30 саженцев орехов, 15 калины. В акции по благоустройству аллей приняли участие депутаты городского совета Николай Галджев и Ахиллес Галджев.
Одно дело дерево посадить, другое их вырастить. Об этом разговаривали женщины по завершению работы, они пообещали, что будут следить за аллеей и вырастят ее на радость всем. Заместитель главы муниципального образования города Наталья Юрчик отметила, что в городе очень много мест, где нужно озеленять территорию. и всякая подобная инициатива только приветствуется, ведь она совершается на благо людей.
А в планах совета "Берегиня" новое мероприятие. Украсить хвойными деревцами
территорию православной церкви. Протоиерей отец Игнатий благословил женщин на это доброе дело. Добыть саженцы пообещали депутаты городского совета.

Елена СОБОЛЬ

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация