Menu

УФМС: Восток Ставрополья заселят мигрантами

УФМС: Восток Ставрополья заселят мигрантами

По словам врио начальника УФМС Ставрополья Казбека Эдиева, власти планируют заселить мигранами восточные районы Ставропольского края и Шпаковский район, о чём он заявил 17 октября 2013 на пресс-конференции УФМС.

Казбек Эдиев дал свои комментарии по итогам деятельности УФМС России по Ставропольскому краю за 9 месяцев 2013 года.

За 9 месяцев 2013 года в Ставропольский край прибыло свыше 230 тысяч человек, из них более 160 тысяч – граждане Российской Федерации и порядка 70,5 тысяч – иностранцы и лица без гражданства.
С начала года за пределы Ставропольского края убыло свыше 190 тысяч человек, в том числе более 150 тысяч - граждан России и порядка 40 тысяч - иностранные граждане и лица без гражданства.
С учетом документов, выданных ранее, иностранцы на территории края проживают по виду на жительство (порядка 10 тысяч человек) и на основании разрешения на временное проживание – порядка 7,5 тысяч человек.
Иностранным гражданам оформлено более 2 тысяч разрешений на работу.


За 9 месяцев 2013 года работодателям оформлено 35 разрешений на привлечение и использование 877 иностранных работников. По состоянию на конец сентября 2013 года количество действительных разрешений на привлечение иностранной рабочей силы, имеющихся у работодателей достигает 52. 493 разрешения на работу иностранцам аннулировано.
За истекший период 2013 года иностранным гражданам оформлено более 8,5 тысяч патентов для осуществления трудовой деятельности у частного лица.

В бюджеты Ставропольского края за работу по патентам поступило налогов на общую сумму свыше 48,5 млн. рублей.
С начала текущего года проведено порядка 19 тысяч мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. И столько же объектов проверено. Выявлено порядка 31 тысячи административных правонарушений миграционного законодательства по главе 18 КоАП РФ (обеспечение режима пребывания иностранных граждан на территории России) и гл. 19 КоАП РФ (административные нарушения, совершенные гражданами России). Из них иностранцами совершено свыше 4,7 тысяч административных правонарушений. Сотрудниками УФМС России по Ставропольскому краю за 9 месяцев 2013 года вынесено решений о наложении административных штрафов за нарушение законодательства в сфере миграции на общую сумму свыше 52, 5 млн. рублей.

С начала года Управлением ФМС России по Ставропольскому краю оформлено порядка 94,5 тысяч паспортов гражданина Российской Федерации и свыше 116,5 тысяч загранпаспортов.

Следующей темой, обозначенной в повестке пресс-конференции, стала работа Общественно-консультативного совета при УФМС России по Ставропольскому краю. По словам заместителя проректора по учебной работе и академическому развитию Северо-Кавказского федерального университета, профессора Виталия Белозерова, который является председателем Совета, плоды его деятельности способствуют в частности одному из важнейших векторов совместных усилий Управления и Ставропольской митрополии – это принятие в крае Государственной программы добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Результатом работы представителей общественных организаций и национально-культурных объединений – участников Общественно-консультативного совета - в адрес Губернатора Ставропольского края направлены письма с обращением оказать содействие в ускорении процедуры принятия Программы на Ставрополье.

Кроме того, прорабатывается вопрос по созданию в Ставропольском крае единой межведомственной комиссии, чья деятельность будет связана с вопросами миграционных и миграционно-межнациональных правоотношений.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация