Menu

Нефтекумский межрайонный следственный отдел сообщает (24.08.2011)

21 августа 2011 года из отдела МВД России по Нефтекумскому району в Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю поступило заявление от гр. З. в котором он сообщил, что 18 августа 2011 из своего гостиничного номера гостиницы «Дружба», расположенной в городе Нефтекумске, ушел гр. А., командированный из г. Самары. Сотовый телефон гр. А. выключен, его местонахождение не известно.
Так как в данном сообщении усматривались признаки совершения в отношении гр. А. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), 23 августа 2011 года следователем Нефтекумского межрайонного следственного отдела было возбуждено уголовное дело.
Благодаря организованной работе следователей Нефтекумского межрайонного следственного отдела и оперативных сотрудников органов внутренних дел, преступление было раскрыто по «горячим следам». Тело мужчины, с многочисленными телесными повреждениями и признаками удушения, было обнаружено около водоема, расположенного в близи                    с. Правокумского Левокумского района, а также установлены лица, причастные к совершению данного преступления.
В ходе предварительного расследования было установлено, что                  20 августа 2011 года гр. А. в кафе г. Нефтекумска познакомился с двумя молодыми людьми, которые предложили ему проследовать с ними в                     с. Левокумское. Там, злоумышленники, избили гр. А., отобрали у него банковские карты и, избивая потерпевшего, потребовали назвать пинкоды, позволяющие снять с карт денежные средства. После того как он назвал пинкоды, злоумышленники задушили потерпевшего брючным ремнем и, с целью сокрытия следов совершенного преступления, закопали тело около водоема, а личные вещи сожгли.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения лиц, причастных к совершению данного преступления.

Помощник руководителя
Нефтекумского межрайонного следственного отдела
следственного управления Следственного комитета Российской Федерации
по Ставропольскому краю
Н.Е. Чернышова

Криминал

Вход / Регистрация