Menu

В Нефтекумске взорван автомобиль, погиб директор СХК «Возрождение» Гадильбек Шандиев

В Нефтекумске 41-летний директор сельхозпредприятия "Возрождение" погиб в результате взрыва в его автомобиле, сообщили в краевом ГУ МВД. 

По данным региональной полиции, сообщение о взрыве поступило от соседа погибшего. Взрыв произошёл 12 июня 2013 в 6:45 на улице Беляева, 65 в Нефтекумске, когда Шандиев сел в свой автомобиль Ford Focus. Мужчина включил зажигание, и в этот момент прогремел взрыв. Директору оторвало обе ноги. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в больницу, однако врачи не смогли спасти ему жизнь.
 
На месте ЧП работал кинолог с собакой, второй бомбы он не нашел. Однако всех жителей окружающих домов эвакуировали.
 
Сейчас правоохранители ведут расследование. Одна из главных версий взрыва - служебная деятельность погибшего. Он руководил одним из крупных сельхозпредприятий Ставропольского края - СПК "Возрождение" села Махмуд-Мектеб. Как уточнили следователи, предпринимателю уже не раз поступали угрозы, пишет "Комсомольская правда".
 
Как уточнила представитель пресс-службы СУ СКР по Ставрополье, уже возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям: "убийство", "незаконное хранение оружия" и "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Местные ведомства

Вход / Регистрация