Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 05.12.08 10:54 #24214

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Саша, у меня просьба. Ты несколько невнятно говоришь о скорости, почему-то разделяя ее на серфинго и даунлоад... А мне интересна РЕАЛЬНАЯ скорость соединения с инетом. Поэтому прошу тебя зайти на www.windowsfaq.ru/content/view/450/81/ и потестить скорость. Это один из наиболее точных спидометров в рунете. И уважаемого Flint`a прошу проделать ту же операцию. Еще можно померяться здесь: realspeed.co.kz/ и вывести среднее арифметическое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 05.12.08 12:28 #24217

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Да я их не то, чтобы разделяю, Слава! Я... Тьфу, мозг вскипел неожиданно  :). Ладно, фиг с ним. По твоему совету потестил (спасибо за ссылки). Результаты ниже:

Тест сайта WindowsFAQ
1-й проход
59.02 Kbps, килобит в секунду
7.20 KBps, килобайт в секунду

2-й проход
53.46 Kbps, килобит в секунду
6.53 KBps, килобайт в секунду

3-й проход
69.95 Kbps, килобит в секунду
8.54 KBps, килобайт в секунду

Скорость Вашего подключения соответствует подключению через DSL.


Расчет средней скорости:
60.81 Kbps, килобит в секунду
7.42 KBps, килобайт в секунду


Тест сайта RealSpeed.Co.Kz
1-й проход
52.39 Kbps ( 53643 bps)
6.55 Kbytes/sec

2-й проход
38.17 Kbps ( 39084 bps)
4.77 Kbytes/sec

3-й проход
62.15 Kbps ( 63644 bps)
7.77 Kbytes/sec


Расчет средней скорости:
50.90 Kbps, килобит в секунду
6.36 KBps, килобайт в секунду

Делайте выводы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 05.12.08 13:54 #24218

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Мало... Практически диалап...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 05.12.08 14:07 #24219

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Думаю, скорость сильно зависит от времени суток, то есть от загрузки сети.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 05.12.08 23:48 #24245

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Мало... Практически диалап...
  Не спорю. Но я, ты же знаешь, хорошо знаком с диалапом еще с достопамятных времен "статустицы". Да и не так давно, в бытность инженегром-стограммистом ФПС, много времени проводил на диалапе. Так что мне есть с чем сравнивать. Поверь, Коба - скорость, на которой гоняет мой USB-девайс, меня устраивает по всем параметрам. Качать же нехилое файло, весом от 200 метров до 1 гектара - у меня просто не бывает таких запросов. Но это ИМХО - кому-то, привыкшему к ДСЛовским 256-ти кб/пер/сек, действительно покажется маловато... В том-то и прикол - а если нет возможности протянуть ДСЛ?
Думаю, скорость сильно зависит от времени суток, то есть от загрузки сети.
  В дырдочку. Сам замечаю это уже не первый день... Но вот что интересно: визуальный эффект - ночью тормозит, днем, после двух-трех часов дня, летает. Mix, твое мнение, как эксперта - это нормально? Или парадоксально?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 06.12.08 16:47 #24254

  • Wild
  • Wild аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1369
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
MagIsTr, парадоксально, но что касается мегафоновского интернета, то он наоборот днем хуже диалапа, а после 00-00 как на ракете :D Может Билайн и Мегафон канал делят поочереди ? :D  :haha:
... Восемь Восемьсот Две Тысячи Шестьсот ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация