Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 07.12.08 18:13 #24270

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Да что-то с трудом верится. Чтобы эти монополисты... :haha:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 08.12.08 04:02 #24285

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0
Протестил. Практически как у Магистра. Уважаемый Коба, никогда у меня на диалапе, выше 2-4КБ не было. А последние дни, когда я сидел на диалапе (сентябрь), вспоминаются как дурной сон! Похоже, что сей девайс, только у нас с Магистром, ну а придёт 3G, какие будут коменты? Поди про a.d.s.l. забудут окончательно? Вон, как напористо Билайн продвигает это дело! Разве это плохо? Хоть какой-то ответ монополии Ю.Т.К.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 09.12.08 12:40 #24325

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Про ДСЛ забудут (пусть и не окончательно, но основательно), если ОПСОС введут для USB-девайсов предложения с безлимитными тарифами. А такие идеи уже обсуждаются. По крайней мере, в компании Билайн. Единственное, пожалуй, что притормаживает такие нововведения - неполное покрытие 3G. Технически их можно понять - если уж давать безлимитный доступ, то на высоких скоростях, а значит, надо сначала их до ума довести.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 10.12.08 02:15 #24344

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Не так давно вернулся с побережья Краснодарского края, там активно внедряют skylink, технологии передовые, 2 мегабита держит стабильно, но в наших районах говорят нема, и цены малость напрягают: стоимость модема около 4,5к и метр траффика 3,5р - дают повод задуматься о качественной мобильности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 22.12.08 10:16 #24675

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Вчера приобрел девайс. Люди, я так не матерился уже очень давно!!! Половина сайтов тупо не открывалась. Обрубало по таймауту, пинги на ya.ru показали запредельные числа >1200 мс! Половины инета просто не было, что наталкивает на мысль о проблемах с ДНС (пинги не могли айпишник прочухать). Сама прога показывала, что скорость приема не поднималась выше 5 кбит/сек. Потом, правда, прочел в инструкции, что рекомендуют начинать пользоваться мамедом через сутки после активации стартового баланса. Может в этом причина? Или вчера (где-то с 17-30 до 19-00) у всех такой затык был?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 22.12.08 13:27 #24683

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Через сутки - это официальное заявление. Однако оно не категорично, сами же Билайновцы и говорят: это необязательно, в принципе, можете пользоваться и сразу после активации. Именно так я и сделал в моем случае.
  Насчет затыка - я не выходил вчера, посему не ощутил. Но сегодня (на момент написания поста), как и ранее, все норм, скорость приема в пределах уже указанной мной (см. пост про тесты). Никаких затыков. Слава, не ругай девайс так уж сразу, надо бы выяснить у спецов по мобильной, были вчера проблемы у ОПСОС или нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация