Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 23.12.08 00:16 #24707

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Проработал весь день. Вполне нормально. Но примерно пять раз в течение дня подключение слетало. Т.е., дисконнект, затем попытка софта обнаружить девайс и SIM-карту. Девайс обнаруживается, SIM-карта - нет. Перед каждым вылетом индикатор сети уходил в жуткий даун, вплоть до полного отсутствия оной. Трабл лечился перезапуском софта. Ну и, на всякий случай, пару раз - перезагрузкой компа, вполне возможно, какие-то службы продолжают тупо стучаться куда-то в Сети, не зная об отсутствии связи, чем и мешают Билайн-софту произвести подключение...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 23.12.08 02:28 #24711

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0
В основном выхожу после семи вечера, каждый день. Никаких затыков не было. Связь вырубалась, за всё время, раза 3-4, в трее открывал окошко и через пару секунд я в инете. Больше никаких траблов не наблюдал и ничего не перезагружал. Слав, может ты пытаешься сравнить сей девайс с a.d.s.l или спутниковой тарелкой? Конечно он будет в проигрыше! Но после диалапа, извините, здесь я буду спорить! Мне на порядок стало лучше и комфортнее! У друга стоит спутниковый инет ( его я хотел купить, но уступил по дружбе), выставил скорость 1024КБ. вроде, но такая мудень! И приезжали с Нефтека настраивать несколько раз, связь часто вылетает ( обратная с мобилы), вот одна радость-рыбалка! И нафиг мне эти траблы?! А так мне, сейчас лепота! Щёлкнул    и в инете!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 23.12.08 09:20 #24716

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Вчера более-менее нормально работало. Но один фиг, особой разницы между Би-модемом и диалапом не вижу. По крайней мере тем диалапом, которым я пользовался в городе. Заявленных 200 кб/с (по технологии EDGE) не заметил ваще. Скорость приема доходила до 17 кб/с, но не более того. Сайты часто приходилось обновлять, т.к. они тупо обрубались по таймауту. А я взял девайс для социальных сетей, типа одноклассников. С ними ваще трабла постоянная. Убиваешь по 10 минут на написание мессаги кому-нить, тыкаешь "отправить", а тебе в ответ хрен на весь воротник! Короче, с сетью-то он может и соединяется на заявленных скоростях, а вот пропускной способности сетей явно недостаточно. И ИМХО, для онлайн-геймов девай неприменим. Судя по очень длинным пингам клиент будет регулярно отваливаться, а игруха будет лагать не по детски.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 23.12.08 11:33 #24725

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Не видишь разницы... Слав, вот ты не один год проработал в РУС. Ответь мне, сколько раз в ЧАС диалап тупо дисконнектился? Сколько попыток соединения по номеру 9999 приходится делать, прежде чем услышишь долгожданный ссссшсшсшшшшпшпшпппшшшшвввззззззз коннекта? Одноклассники.Ру у меня сейчас грузятся - я, балин, не успеваю переключаться между этой вкладкой и Одноклассниками.
  Я твоим словам верю - слава Богу, ты эксперт не из последних. Но и глазам своим привык верить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 23.12.08 22:56 #24758

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0
MagIsTr, Вы читаете мои мысли........
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 23.12.08 23:22 #24761

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Случается такое с нами, джедаями, часто... Будет когда девятьсот лет тебе - читать и ты мысли сможешь, мм...:)

  Что касается онлайн-гейм - тут Коба прав. Для CS: Source или WOW скоростей девайса недостаточно. Игры же типа Апехи.Ру в нашей местности как-то не пользуются популярностью...я не исключение.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация