Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 24.11.08 19:01 #23781

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  В смысле - 2 р. сверх плана? За метр, что ли? Ерунда. Метр на тарифном плане Пакет 20 стоит именно 2,5 р. - сам считал.

  Вообще, все тарифы на ссылке, указанной тобой, EVSey, как раз и являются реальными, официально заявленными и соответствующими реальности. Если появляются какие-то расхождения на местах - это уже повод разобраться. Если наценку на продажную стоимость дилер, возможно, и вправе предлагать, то повышать стоимость трафика - вряд ли. Да и как он это будет делать, хотелось бы знать.

Информация от "Билайн":
  После списания ежемесячного платежа начисляется на 20 МБ интернет-трафика. Пока у вас есть неизрасходованный интернет-трафик, включенный в ежемесячный платеж, списания будут идти с него.
  После окончания включенного интернет-трафика оплата за интернет будет списываться с вашего денежнего счета по тарифу 2,5 руб. за 1 МБ.
...сохраняется ли неиспользованный за прошедший месяц трафик, плюсуясь к следующиму.
  Срок действия ежемесячно начисляемого интернет-трафика, включенного в абонентскую плату, не ограничен.
...при переходе внутри месяца с тарифа на тариф - как расчитывается плата за этот месяц ? Я так понимаю, что берется абонентка по более дорогостоящему тарифу ?
Если так, то при переходе на менее емкий по трафику тариф - остаются ли проплаченные по предыдущему более емкому тарифу метры при недорасходе или пересчитываются те метры что израсходованы сверх квоты менее емкого тарифа из расчета цены за добавочный траффик ?
П.с.
Все ли переходы между тарифами бесплатны ?

Нет, не все бесплатны.
Информация от "Билайн":
  Номер для перехода существующих абонентов продукта «Билайн Интернет Дома» предоплатной системы расчетов на тарифный план «Пакет 20» - *110*220# Стоимость перехода – 30 руб. При этом на «электронном» счету абонента должно быть 30 рублей плюс сумма ежемесячного платежа  75 рублей. 
  Переход с тарифа «Пакет 20» на тарифные планы «Пакет 50», «Пакет 100», «Пакет 200», «Ночной безлимит» бесплатен.

  При переходе абонента с тарифа «Пакет 50» на тарифы «Пакет 20», «Пакет 100», «Пакет 200»,  трафик, начисленный за ежемесячный платеж, сохраняется и суммируется с трафиком, предусмотренным на тарифе, на который переходит абонент.
  Переход с тарифа «Пакет 50» на тарифные планы «Пакет 100», «Пакет 200» и «Ночной безлимит» бесплатен.
 
  Переход с тарифа «Пакет 100» на тарифные планы «Ночной Безлимит», «Пакет 200» бесплатен. При смене тарифного плана абонент соглашается со всеми его условиями, в том числе с необходимостью подключать повторно ряд дополнительных услуг и оплачивать их подключение, если это предусмотрено новым тарифным планом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 29.11.08 17:43 #24006

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0
Ребята, Вы уже в тонкости вдаётесь. Удобно, очень удобно! Конечно скорость не a.d.s.l  но и диалап рядом не валялся! И скорость скачет....... Короче, за месяц ушло 620рупий, "ночной безлимит" у меня. Чуствую себя счастливым, никаких неудобств, плюс, за ночи столько скачено!!!!! А Вы что хотели, БМВ, ЗА 100руб. 100гр. бензина на сто км. с грузоподъёмностью 100т. ну и пасажиров, челов так 200?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 01.12.08 22:27 #24068

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Ребята, Вы уже в тонкости вдаётесь. Удобно, очень удобно! Конечно скорость не a.d.s.l  но и диалап рядом не валялся! И скорость скачет....... Короче, за месяц ушло 620рупий, "ночной безлимит" у меня. Чуствую себя счастливым, никаких неудобств, плюс, за ночи столько скачено!!!!! А Вы что хотели, БМВ, ЗА 100руб. 100гр. бензина на сто км. с грузоподъёмностью 100т. ну и пасажиров, челов так 200?!
Так для этого я тему и создал, дабы и в тонкостях разбираться. Насчет БМВ ты, конечно, приукрасил. Хотя... Скажи-ка, у тебя на ночном безлимите скорость даунлоада какова? Реальная, естественно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 02.12.08 22:51 #24128

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0
Как понять, реальная?  Я смотрю на монитор, прога DUTraffic, в ней и скорость и …..да там дофига разной фигни, я всё поотключал, оставил трафик и скорость. Каспер при обновлении, больше 2КБ не тянет. А вот когда качаю музон и фотки, то 10-18КБ ,а после часа ночи, ровно 25КБ! И стабильно! Вот днём похуже, как-то думает долго, потом попрёт, опять задумается, скорость скачет от 2 до 7КБ. Это при серфинге. Но три дня назад, уже где-то во втором часу носи, качал у Кобы его новые клипы с пятилетия, и мама дорогая! Скорость была 31-38КБ! Я офигел! В лёт всё летело! Даунлоад даже  40КБ показывал! Чес слово! Но столкнулся с одной «тонкостью» от Билайн! Нет, они всё таки все козлы понемногу! Короче, если Вы зашли в инет в 23ч.50мин. и вышли , допустим, в три утра, то никакого ночного без лимита не будет, т.е, с Вас будут драть по 2руб! Надо ровно в 24 часа прервать сессию и по новой зайти в инет! А вот если включиться в шесть утра и отключить в 10ч. утра, забавно, пройдут два часа на халяву?!))))))))))) 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 03.12.08 04:41 #24131

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Это не единственная "тонкость" Билайна. Есть еще непонятки со списанием абонентской платы, и др...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 03.12.08 15:39 #24152

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Как понять, реальная?  Я смотрю на монитор, прога DUTraffic, в ней и скорость и …..да там дофига разной фигни, я всё поотключал, оставил трафик и скорость. Каспер при обновлении, больше 2КБ не тянет. А вот когда качаю музон и фотки, то 10-18КБ ,а после часа ночи, ровно 25КБ! И стабильно! Вот днём похуже, как-то думает долго, потом попрёт, опять задумается, скорость скачет от 2 до 7КБ. Это при серфинге. Но три дня назад, уже где-то во втором часу носи, качал у Кобы его новые клипы с пятилетия, и мама дорогая! Скорость была 31-38КБ! Я офигел! В лёт всё летело! Даунлоад даже  40КБ показывал! Чес слово! Но столкнулся с одной «тонкостью» от Билайн! Нет, они всё таки все козлы понемногу! Короче, если Вы зашли в инет в 23ч.50мин. и вышли , допустим, в три утра, то никакого ночного без лимита не будет, т.е, с Вас будут драть по 2руб! Надо ровно в 24 часа прервать сессию и по новой зайти в инет! А вот если включиться в шесть утра и отключить в 10ч. утра, забавно, пройдут два часа на халяву?!)))))))))))  

Вот эти затыки. Мне они неприемлимы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация