Menu

Житель Будённовского района осужден за фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 города Буденновска и Буденновского района Ставропольского края Шахбанов К.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ - фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник межрайонного прокурора юрист 3 класса А.Р. Абубекиров, установлено, что Шахбанов К.А., являясь собственником жилого дома, расположенного в с. Стародубское Буденновского района, имея умысел на фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту жительства в принадлежащем ему домовладении, заведомо зная о том, что гражданин Узбекистана не имеет намерения пребывать в принадлежащем ему жилом помещении, заключил с последним договор безвозмездного пользования жилым помещением, при этом не имел намерения предоставлять его для фактического проживания, при этом, находясь в отделении № 2 МРО УФМС России по Ставропольскому краю в городе Буденновске, будучи предупрежденным об ответственности за фиктивную регистрацию, дал свое согласие на регистрацию по месту жительства в принадлежащем ему домовладении и предоставил необходимые на то документы, тем самым осуществил фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана.

С учетом позиции государственного обвинителя Шахбанову К.А. назначено наказание в виде штрафа в размере дохода осужденного за 6 месяцев.

Криминал

Вход / Регистрация