Menu

Нефтекумская полиция проводит профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

Нефтекумская полиция проводит профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

Сегодня одним из методов снижения детской аварийности в вечернее время, в условиях сумерек и недостаточной видимости, является наличие и применение несовершеннолетними предметов со световозращающими элементами. Внедрение практики использования учащимися образовательных организаций  световозвращающих приспособлений в других регионах России позволило снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в утреннее и вечернее время.

Как сообщил Нефтекумску.Ру представитель пресс-службы ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому району, за 12 месяцев 2013 года на территории Ставропольского края было зарегистрировано 297 ДТП с участием несовершеннолетних. Несмотря на профилактические мероприятия, печать баннеров и плакатов, посвященных безопасности дорожного движения, в дорожно-транспортных происшествиях на территории края в 2013 году 21 ребенок погиб и 311 получили травмы различной степени тяжести. В 110 ДТП с участием детей пешеходов, 3 ребёнка погибли и 111 получили травмы. 74 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пешеходов были совершены в утренние и вечерние часы, то есть  в условиях недостаточной видимости, причём на одежде пешеходов отсутствовали какие либо световозвращающие приспособления, позволяющие своевременно водителю транспортного средства обнаружить несовершеннолетнего пешехода и принять меры по предупреждению ДТП.

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому району проводит на территории района в период с 10 февраля по 28 февраля 2014 года профилактические мероприятия, направленные на популяризацию, распространение и использование световозвращающих элементов среди детей и родителей.

Криминал

Вход / Регистрация