Menu

Житель Левокумского района пойдёт под суд за попытку дачи взятки полицейскому

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя села Побегайловка Минераловодского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как сообщила Нефтекумску.Ру помощник руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Наталья Полоскова, 3 сентября 2013 года мужчина попытался передать взятку в размере 100 рублей инспектору дорожно-патрульной службы ОВ ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району за непривлечение его к административной ответственности за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства). Однако, довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку сотрудник полиции от получения денежных средств отказался.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Криминал

Вход / Регистрация