Menu

20-летнюю жительницу Ачикулака будут судить за заведомо ложный донос об изнасиловании

Как сообщила Нефтекумску.Ру помощник руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Наталья Полоскова, завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы села Ачикулак Нефтекумского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По данным следствия, 4 июля 2013 в Нефтекумский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ставропольскому краю с письменным заявлением обратилась девушка, сообщив, что её якобы изнасиловали. Однако, в ходе проведения доследственной проверки, доводы заявительницы не нашли своего подтверждения. Кроме того, обвиняемая призналась, что умышленно сообщила ложные сведения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Криминал

Вход / Регистрация