Menu

Около Каясулы застрелен велосипедист из "Ногайского батальона"

Боевик "Ногайского батальона", 25-летний житель села Иргаклы Камиль Кунтуганов, был обнаружен сотрудниками Нефтекумского РОВД во время того, как он в 25 февраля в 2 часа ночи ехал на велосипеде с оружием по дороге возле села Каясула. При попытке задержания боевик открыл огонь из автомата и был застрелен милиционерами. При нем были обнаружены автомат АКМ, пистолет ПМ, две ручных гранаты, в том числе одна противотанковая, а также большое количество патронов. Боевик, который подозревался в совершении ряда преступлений, в том числе терроризме, уничтожен сотрудниками правоохранительных органов в Нефтекумском районе Ставропольского края, сообщил агентству "Интерфакс" представитель Нефтекумского РОВД.

По его данным, "минувшей ночью сотрудники милиции провели спецмероприятие по обезвреживанию одного из главарей НВФ, который находится в составе так называемого "ногайского" батальона и подозревался в совершении целого ряда преступлений, в том числе покушении на жизнь сотрудников органов внутренних дел, терроризме".

"Житель Степновского района Ставропольского края Камиль Кунтуганов был обнаружен сотрудниками милиции в 1,5 км от населенного пункта Каясула на дороге, по которой он вооруженным двигался на велосипеде. По полученной информации, это был участник НВФ. На требование сотрудников правоохранительных органов сдаться бандит открыл по ним огонь из автоматического оружия. В результате перестрелки боевик был уничтожен", -сказал источник.

На месте ликвидации бандита были обнаружены автомат АКМ, пистолет ПМ, две ручных гранаты, в том числе одна противотанковая, а также большое количество патронов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ.

Также источник сообщил, что уничтоженный бандит мог быть причастен к совершению других преступлений на территории северокавказского региона, в том числе в Республике Дагестан.

По информации "Кавказского узла", на месте ликвидации боевика найдены автомат "АКМ" калибра 7,62 мм. с 21 патроном, 120 патронов калибра 7,62 мм., пистолет "ПМ" с 2 магазинами и 16 патронами, а также 24 патрона калибра 9 мм, граната "Ф-1" с запалом, самодельное взрывное устройство, изготовленное из выстрела "ВОГ-17" с запалом и разгрузочный жилет.

Пострадавших со стороны сотрудников милиции нет.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация