Menu

В Нефтекумском районе 6 человек заражены гемморагической лихорадкой

По состоянию на 8 июня в Нефтекумском районе зарегистрировано шестеро больных с диагнозом "конго-крымская гемморагическая лихорадка" - сообщили в Ставропольском территориальном управлении "Роспотребнадзор".
Представитель ТУ "Роспотребнадзор" сообщил, что общее число госпитализированных с учетом тех, у кого диагноз КГЛ подтвержден лабораторно, и тех, кто госпитализирован подозрением на лихорадку, составило 30 человек. Большинство заболевших находятся в удовлетворительном состоянии. Диагноз "конго-крымская геморрагическая лихорадка" поставлен также жителям Петровского, Новоселицкого, Левокумского, Курского, Красногвардейского и Буденновского районов.
"В худшем случае у зараженных геморрагической лихорадкой это заболевание протекает в среднетяжелой форме, смертельные случаи регистрируются все реже. Это объясняется тем, что, будучи осведомленными об опасности заражения конго-крымской лихорадкой, люди обращаются к медикам на стадии болезни, когда она еще не запущена", - подчеркнули в территориальном управлении "Роспотребна".
На сегодняшний день за помощью к медикам после укусов клещей обратились свыше 3 тыс. жителей Ставропольского края.

Источник: http://www.regnum.ru/news/466844.html

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация