Menu

У Нефтекумского филиала Международной гуманитарной технической академии приостановлена лицензия

Подведены итоги проверки ВУЗов комиссией Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В тридцать одном образовательном учреждении обнаружены существенные недостатки - рекоторам сделаны соответствующие замечания и установлены сроки устранения нарушений. По словам руководителя Федеральной службы Виктора Болотова, только в 14 ВУЗах и филиалах края выполняются лицензионные требования и нормативы и качество подготовки студентов соответствует госстандарту.

Он особо отметил высокий уровень обучения в Ставропольском госуниверситете и Пятигорском государственном лингвистическом университете.

После проверки комиссией ликвидированы филиалы Российского университета Дружбы народов в Ессентуках и и Московского университета бизнеса и упарвления в Кисловодске.

Приостановлены лицензии филиалов Международной гуманитарной технической академии в Нефтекумске, Московского государственного университета сервиса в Пятигорске, а также Ставропольского института бизнеса и технологий, сообщает ЮФО.ru.

Проходил ли проверку гуманитарный университет дистанционного образования УНИК, не сообщается.

Между тем, 18 ноября 2004 года в Доме Правительства Ставропольского края прошла торжественная церемония вручения стипендий Губернатора Ставропольского края А.Л.Черногорова. Губернаторскими стипендиатами 2004-2005 учебного года стали 4 студента Пятигорского государственного лингвистического университета: Драганов Александр Александрович (ФАП, 4 курс), Пескишева Анастасия Владимировна (ФАН, 4 курс), Степура Олеся Юрьевна (перфак, 4 курс), Чумаченко Ирина Викторовна (факультет испанского языка, 4 курс).

 

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация