Menu

Впервые за десять лет ООО «РН-Ставропольнефтегаз» возобновило бурение скважин

Для ООО «РН-Ставропольнефтегаз», разрабатывающего месторождения завершающей стадии, единственной возможностью пополнить ресурсную базу являются строительство новых скважин и продолжение разведки запасов. За последние три месяца  введены в действие четыре скважины, завершается строительство пятой и начато бурение шестой по счёту скважины. 

Для ООО «РН-Ставропольнефтегаз», разрабатывающего месторождения завершающей стадии, единственной возможностью пополнить ресурсную базу являются строительство новых скважин и продолжение разведки запасов. За последние три месяца  введены в действие четыре скважины, завершается строительство пятой и начато бурение шестой по счёту скважины, пишет Файл-РФ.
Весьма радужные перспективы по наращиванию ресурсной базы ООО «РН–Ставропольнефтегаз» открывает программа разведочного бурения, начало реализации которой запланировано на 2013 год.
Совсем недавно в промышленную эксплуатацию введена мембранная газоразделительная установка, построенная на одной из производственных площадок цеха сбора, подготовки и транспортировки газа. Это – «первая ласточка» целевой газовой программы акционерного общества, цель которой – повышение рационального, до 95 процентов, использования попутного нефтяного газа.
Один из ключевых объектов программы – строительство установки очистки и переработки газа – включён в план мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Нефтекумского района Ставропольского края до 2020 года.
Значимым событием для предприятия стало Соглашение по технической оценке в отношении трудно извлекаемых запасов нефти нижнего палеогена на территории Ставрополья. Отложения сланцевой нефти Хадумской свиты имеют широкое распространение на всём протяжении предгорий Кавказа. Если в результате оценки будут получены промышленные притоки нефти из Хадумской свиты, то это откроет новые перспективы нефтедобычи в регионе.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация