Menu

Прокуратура Нефтекумского района выявила нарушения закона в сфере транспортной безопасности

Как показала прокурорская проверка, на транспортных объектах Нефтекумского района не проведена предусмотренная законом оценка уязвимости объектов, не составлены планы по обеспечению безопасности. Главам муниципальных образований Нефтекумского района и руководителям транспортных предприятий вынесены прокурорские представления об устранении нарушений закона и наказании допустивших нарушения должностных лиц. 

Как сообщил Нефтекумску.Ру заместитель прокурора Нефтекумского района А.А. Репченко, прокурорской проверкой установлено, что, в нарушение законодательства, ОАО «Нефтекумскавтотранс» и ОАО «Автовокзал» (г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 29), осуществляющие пассажирские перевозки и имеющие на территории г. Нефтекумска автостанции, до настоящего времени не произвели оценку уязвимости указанных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств. Планы, предусматривающие систему мер по обеспечению транспортной безопасности, не разработаны.
Также установлено, что в собственности муниципальных образований Нефтекумского муниципального района и г. Нефтекумска из объектов транспортной инфраструктуры находятся только автомобильные дороги общего пользования местного значения, оценка уязвимости которых также не произведена.
Прокурором Нефтекумского района руководителям указанных предприятий и главам администраций муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений требований закона и привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения.  

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация