Menu

Трагедия на Нефтекумском стадионе

Трагедией закончился урок физкультуры, проводимы 25 апреля одной из групп
нефтекумского регионального политехнического коледжа на нефтекумском
стадионе "Старт". Один из учащихся, 16-летний Шамиль Мусаев, решил
использовать вместо турника переносные футбольные ворота. При исполнении им подъема с переворотом, ворота, представляющие собой сварной трубный каркас не закрепленный на земле, перевернулись и верхней перекладиной Ш.Мусаеву была нанесена травма в области нижней челюсти - шеи. У пострадавшего открылось обильное гортанное кровотечение (по показаниям свидетелей кровь буквыально била фонтаном. На месте трагедии, на самих воротах и около них, видно большое пятно крови) и он от полученной травмы скончался на месте.
Пока свидетели отходили от шока и смогли дать первые показания, работниками милиции стали отрабатываться сразу несколько версий - разбойное нападение, преднамеренное и непреднамеренное убийство, драка на межнациональной почве, так что город был полон самых противоречивых слухов. Однако, как сообщил директор спорткомплекса "Старт" Михаил Левин, здесь виной является халатность преподавателя физкультуры НРПК.
Органами МВД ведется следствие.
ЗЫ: и это в канун проводимой сегодня на стадионе игры на первенство края по футболу между командами "Нефтяник" (Нефтекумск) и "Нива" (Зеленокумск). Милиция запретила убирать злосчастные ворота и следы трагедии с поля до окончания следственных мероприятий.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация