Menu

Супруги из Каясулы оштрафованы на 200 тысяч за продажу «палёной» водки

12 января 2012 года жители Каясулы супруги Якуповы продали подставному покупателю, сотруднику следственного отдела, 10 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции с этикеткой «Водка Пшеничная». Приговором Нефтекумского районного суда Солтан-Бия Якупов и Кульминат Якупова признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (приобретение, хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и оштрафованы на 200 тысяч рублей. 
Как сообщил Нефтекумску.Ру руководитель Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Рамиль Ризванов, вынесен приговор жителям Каясулы Солтан-Бия Якупову и Кульминат Якуповой, признанными виновными по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (приобретение, хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Следствием и судом установлено, что 12 января 2012 года супруги Якуповы продали подставному покупателю, действовавшему в рамках оперативно – розыскного мероприятия «Проверочная закупка», 10 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции с этикеткой «Водка Пшеничная».
Согласно заключению эксперта, указанная алкогольная продукция не соответствовала требованиям Государственных стандартов и представляла опасность для жизни и здоровья потребителей. 
Приговором суда супругам Якуповым назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей в доход государства. 

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация