Menu

Прокуратура потребовала принять меры по борьбе с терроризмом в нефтекумской школе №1

Прокурорская проверка, проведённая в средней школе №1 города Нефтекумска, выявила нарушения на территории школы законов «О противодействии терроризму», «Об образовании».

Как сообщил Нефтекумску.Ру Помощник прокурора Нефтекумского района Я.З. Гавашели, ограждение территории муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» (МКОУ СОШ № 1) по периметру требует капитального ремонта. Доступ на территорию и административное здание школы свободный. Неисправное ограждение территории образовательного учреждения, по мнению прокуратуры, нарушает права обучающихся несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья, безопасные условия во время образовательного процесса. 

Кроме того, в нарушение указанных норм закона, образовательное учреждение не оборудовано охранной сигнализацией, во время проведения занятий не осуществлялся пропускной режим, территория образовательного учреждения не оборудована камерами видеонаблюдения, что делало возможным проникновение лиц без видеоконтроля в образовательное учреждение.

В связи с этим прокурором района в Нефтекумский районный суд Ставропольского края предъявлено исковое заявление с требованиями обязать МКОУ СОШ № 1 в срок до 01.10.2012 выполнить капитальный ремонт ограждения по всему периметру территории МКОУ СОШ № 1, оборудовать МКОУ СОШ № 1 средствами охранной сигнализации и обеспечить пропускной режим в дневное время, в срок до 01.03.2013 установить систему видеонаблюдения.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация