Menu

В отношении главы Затеречного возбуждены административные дела

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник прокурора Нефтекумского района Д.И. Достов, в отношении главы администрации муниципального образования п. Затеречный возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), 7.23 (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) КоАП РФ.

По результатам  рассмотрения  жалобы на бездействия администрации муниципального образования п. Затеречный Нефтекумского района (далее Администрация) установлено, что в собственности Администрации,  имеется жилое помещение – квартира.
25.01.2012 между Администрацией (наймодатель) и гражданином (наниматель) заключен договор социального найма № 2, в котором установлены права и обязанности сторон. В соответствии с разделом II названного договора, Администрация обязана принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное по договору социального найма жилое помещение и осуществлять капитальный ремонт жилого помещения.
В нарушение ст. 66 Жилищного Кодекса РФ и ч. 3 ст. 23 Закона № 52-ФЗ, в связи с отказом Администрации в замене труб системы водоснабжения, в указанной квартире прекращена подача воды.
В связи с этим, 08.08.2012 в отношении главы муниципального образования п. Затеречный Нефтекумского района прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.4 КоАП РФ и ст. 7.23 КоАП РФ.
Материалы дел направлены в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в г. Буденновске и Буденновском районе и в управление Ставропольского края - государственной жилищной инспекции для рассмотрения по существу.
В настоящее время дела об административных правонарушениях не рассмотрены.
Кроме того, прокурором района главе муниципального образования п. Затеречный внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация