Menu

Нефтекумскому узлу связи - 40 лет!

Сегодня Нефтекумский узел связи празднует славный юбилей - 40 лет со дня открытия.
В далеком 1963 году, всего через 5 лет после основания города, в Нефтекумске появилась телефонная связь! Тогда еще никто и не мечтал о таких вещах, как "межгород по 8-ке", Интернет по номерам 8w18 и 8w7701, услуга "погода для вас" (которую каждый житель Нефтекумска может себе позволить, набрав 8-7722), переадресация телефонных звонков, автоопределение номера, будильник по телефону (для абонентов АТС-4) и многое другое.
Но, как ничто иное, молодому городу с молодыми, съехавшимися со всей страны жителями, нужна была связь.
Позвонить родным в далекий Урюпинск, послать маме телеграмму на новый год, поздравить отца с 23-м февраля, просто поболтать с подругой по телефону - все это стало возможным в Нефтекумске с 18 апреля 1963 года, со дня открытия в городе Нефтекумского районного узла связи.
В связи с праздником коллектив Нефтекумского УС послал представление о награждении начальника Нефтекумского УС М.Д. Столяр почетной грамотой Губернатора Ставропольского края.
PS: если у Вас сегодня поломается телефон или во время разговора Вам представится возможность поболтать еще с парой-тройкой совсем не знакомых вам людей, радио начнет петь странные песни или замолчит вовсе, то знайте - связь ГУЛЯЕТ!

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация