Menu

Криминальная статистика Нефтекумска: 88% правонарушений совершают приезжие из республик СКФО

Как сообщает местная газета "Восход", согласно статистике ОМВД по Нефтекумскому району за первый квартал 2012 года, из 170 молодых людей, задержанных за правонарушения полицией Нефтекумска, 150 (т.е. 88%) не являются жителями города. Наблюдая такую динамику, в правоохранительных органах "не исключают развития событий по худшему сценарию". На вызывающее поведение приезжих, пристающих к прохожим в городе, жалуется старшее поколение жителей: ни понимания, ни вос­питания, ни уважения к старшим. Высказывается много нареканий в адрес руководства нефтекумского политехнического колледжа, в котором почти половина студентов - жители других регионов.

Наступает летний сезон 2012 года, который нефтекумчане ждут с тревогой, сообщает местная газета "Восход". Как пишет корреспондент "Восхода", в тёмное время суток улицы города заполняются нетрезвыми и неадекватными молодыми людьми. Молодежь в Нефтекумске (в основном приезжая) оскверняет памятники, бьет фонари, ломает тротуарную плитку и сооружения детских и спортивных городков. Из-за агрессии приезжих студентов нефтекумского колледжа, местные студенты вынуждены уезжать и учиться на те же специальности в других городах.
Как пишет "Восход", городские власти стара­ются не затрагивать самолюбия национальностей, ментали­тет которых очень отличается от местного и представители которых создают проблемы горожанам.
Однако очевидно, что большую часть проблем городу создают именно приезжие из соседних республик СКФО.

Пытаясь исправить ситуацию, городские власти решили создать обществен­ные дружины и студенческие от­ряды по охране правопорядка. Власти предполагают, что эти дружинники и студенты будут проверять у молодых людей, засидевшихся допоздна, прописку и регистрацию, фамилии и места работы роди­телей, требовать у них объяснения причин столь поздних посиделок и т. д.
Насколько такие проверки будут соответствать конституционному законодательству, газета "Восход" не сообщает.

Власти города признали, что уговоры, приводы в милицию и штрафы за нарушение обще­ственного порядка неэффективны. Поэтому приняли решение привлекать к ответственности глав тех поселений и даже республик, откуда родом нарушители.

Местным же нарушителям порядка власти грозят публикацией их фамилий и крупными штрафами.

Ссылка на источник

Продолжение: ОМВД по Нефтекумскому району: криминальная статистика в газете «Восход» недостоверна

Продолжение: Начальник ОМВД по Нефтекумскому району: оперативная обстановка в городе значительно улучшилась  

Комментарии

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация