Menu

В Нефтекумске в отношении врачей районной больницы возбуждены уголовные дела

Врач общей практики поликлиники МУЗ «Нефтекумская ЦРБ», обладая полномочиями по выдаче документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность, получил от местного жителя взятку в сумме 500 рублей за продление «Листка освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности», не проводя при этом в установленном порядке экспертизу временной нетрудоспособности.

Врач общей практики поликлиники МУЗ «Нефтекумская ЦРБ», обладая полномочиями по выдаче документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность, получил от местного жителя взятку в сумме 500 рублей за продление «Листка освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности», не проводя при этом в установленном порядке экспертизу временной нетрудоспособности, сообщила "Комсомольская правда".

За такую же сумму денег заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности МУЗ «Нефтекумская ЦРБ» заверила своей подписью вышеуказанный «Листок нетрудоспособности», освободив так называемого больного от исполнения служебных обязанностей на пять дней.   

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено сразу два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) в отношении заместителя главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности и врача общей практики поликлиники МУЗ «Нефтекумская ЦРБ». В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления и получение необходимых доказательств.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация