Menu

Нефтекумский молокозавод закрыт из-за нарушений санитарных норм

Территориальный Роспотребнадзор обратился в суд с заявлением о приостановлении деятельности молокоперерабатывающего предприятия ОАО "Молоко" в городе Нефтекумске. Территориальный Роспотребнадзор обратился в суд с заявлением о приостановлении деятельности молокоперерабатывающего предприятия ОАО "Молоко" в городе Нефтекумске.

"Осенью прошлого года ОАО "Молоко" было закрыто по решению суда из-за выявленных нарушений. Позже деятельность этого предприятия была возобновлена. Однако при его повторной проверке, проведенной специалистами Роспотребнадзора в мае текущего года, было выяснено, что не все нарушения устранены. Так, на предприятии не созданы условия для дезинфекции фильтрующих материалов после их применения, нарушена поточность технологического процесса", - пояснили в Роспотребнадзоре.

По данным территориального управления Роспотребнадзора, в настоящее время в Ставропольском крае из 25 существующих молокоперерабатывающих предприятий работает 21 предприятие, остальные закрыты, часть из них - на ремонт. "На трех молокоперерабатывающих предприятиях проводятся ремонтные работы и работы по приведению производств в порядок. Четвертое предприятие не работает, поскольку оно сейчас решает вопросы сырьевой базы. Закрытие всех этих заводов никак не связано с проверками Роспотребнадзора", - пояснили в ведомстве.

В Ставропольском крае по итогам проверок молокоперерабатывающих предприятий, которые проводились Роспотребнадзором с начала 2008 года, к административной ответственности за выявленные нарушения привлечены свыше 20 должностных лиц, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства провели ряд лабораторных исследований проб молочной продукции заводов, по результатам которых признано "не соответствующей гигиеническим нормативам" 0,8% от всей проверенной продукции.

 

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация