Menu

Арестованный 5 апреля боевик участвовал в нападении на семью Музыкина и покушениях на милиционеров

Арестованный 5 апреля Рахматулла Бекмурзаев являлся одним из лидеров группировки "ногайский батальон", действовавшей на территории Нефтекумского района. Он принимал участие в нападении на дом генерального директора ОАО "НК "Роснефть-Ставропольнефтегаз" Николая Музыкина и в покушении на начальника 6-го отдела Нефтекумского РОВД подполковника милиции Камала Лачинова.

 

тайник ногайского батальонаПо информации из правоохранительных органов, арестованный 5 апреля 2008 года в Астраханской области Рахматулла Бекмурзаев являлся одним из лидеров группировки "ногайский батальон", действовавшей на территории Нефтекумского района. Через него проходили финансовые потоки "ногайского батальона", он принимал участие в планировании и осуществлении боевых операций.

В частности, Бекмурзаев принял участие  в нападении 5 июня 2005 года на дом генерального директора ОАО "НК "Роснефть-Ставропольнефтегаз" Николая Музыкина. Тогда группа боевиков из 3-х человек, вооруженная двумя автоматами и пистолетом  ПМ, проникла в домовладение Николая Музыкина с целью захвата заложников и начала стрельбу. Осуществить свои планы боевикам не удалось, и они скрылись на территории дачного поселка «Ягодка». Территория дачного поселка была оцеплена и прочесана милицией, но найти нападавших не удалось. Как рассказал Бекмурзаев, ему удалось тогда  проникнуть в один из дачных домиков, где он нашел панаму, велосипед и удочки. Под видом рыбака он беспрепятственно выехал с территории дачного поселка.

22 августа 2005 года Бекмурзаев совершил покушение на начальника 6-го отдела Нефтекумского РОВД подполковника милиции Камала Лачинова. Вооруженный автоматом, боевик подъехал на велосипеде к дому милиционера и начал стрельбу по служебному автомобилю Лачинова. Тогда милиционер и его жена были ранены, а боевику удалось скрыться.

После допроса боевика были обнаружены два тайника с оружием и боеприпасами, один возле населенного пункта Кок-Бас Нефтекумского района, другой – на окраине города Нефтекумска. В тайниках были найдены автоматы, пистолеты, патроны, гранаты и другая амуниция.

В настоящее время выясняется степень участия Бекмурзаева в других вооруженных столкновениях, прошедших в последние годы на территории Нефтекумского района.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация