Menu

На территории России наступила осень

О наступлении с 1 сентября осени на всей территории РФ заявил на внеочередном заседании правительства первый вице-премьер Дмитрий Медведев. По его словам, наступлению осени предшествовали три месяца теплой, а местами даже аномально жаркой погоды. Что же касается осени, то она, отметил Медведев, "будет существенно холоднее предыдущего периода" и "может продлиться три месяца, вплоть до 1 декабря". Выступивший на заседании министр обороны РФ Сергей Иванов, в свою очередь, подчеркнул, что в связи с наступлением осени «привычная россиянам теплая погода может смениться похолоданием, что, очевидно, связано с природнымси аномалиями».

Об изменениях климата высказался и глава МЧС России Сергей Шойгу. Он предложил членам правительства «не расслабляться» и «смотреть в перспективу», то есть, думать о времени года, которое может последовать за осенью.

«Специалисты по чрезвычайным ситуациям рассматривают все возможные варианты. Их немного: продолжение осени и после первого декабря, возвращение лета, наступление весны или зимы, — сообщил Шойгу. — Но что будет после осени мы, из-за климатических аномалий, точно предсказать не можем».

«Тему осени» затронул в своём выступлении председатель Госдумы Борис Грызлов. Спикер нижней палаты сказал, что осень «традиционно воспринимается гражданами России как начало учебного года», поэтому депутатам следует «сделать всё возможное», чтобы после осени наступила именно зима. «Народ скажет нам за это спасибо», — добавил лидер «Единой России».

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация