Menu

В Нефтекумской средней школе №1 ученицы отравились, чтобы прогулять контрольную

Семь девятиклассниц Нефтекумской школы № 1 решили пропустить контрольную работу. Чтобы прогул был обоснованным, они решили все вместе заболеть. Но как? Решение нашли быстро. Кто-то из старших посоветовал принять таблетки, которые повышают температуру. Одна из девочек на перемене разделила несколько пачек сильнодействующего препарата феназепама. Одноклассницы дружно выпили таблетки. Но все закончилось не легким недомоганием, как они хотели. Сев за парты, девчонки почувствовали себя настолько плохо, что учителям пришлось вызвать «Скорую».
Прогульщиц госпитализировали в терапевтическое и детское отделения Нефтекумской районной больницы. Две попали в реанимацию - слишком убойной была доза. По словам главного педиатра минздрава Ставропольского края Ольги Кузнецовой, всем больным оказали срочную медицинскую помощь. Сейчас их состояние опасений не вызывает.

- Хочется надеяться, что этот случай больше не повторится, - говорит Ольга Кузнецова. - Потому что последствия таких отравлений могут быть очень тяжелыми. Девчонкам еще повезло. А ведь они могли стать инвалидами и даже умереть.
Девчонкам повезло, а могли остаться инвалидами.Источник: Комсомольская правда - Северный кавказ

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация