Menu

«Единая Россия» не смогла найти в России счастливых пенсионеров

«Единая Россия» не смогла найти в России счастливых пенсионеров

1 октября 2013 секретарь таганрогского отделения «Единой России» Валерий Селиванов поздравил земляков с Международным днем пожилого человека открыткой, на которой изображены Рональд и Нэнси Рейган в 1983 году.

Скриншот сайта:

Скриншот сайта Единой России

Сразу же после того, как оплошность была замечена блогерами, картинка с сайта пропала и была заменена другой иллюстрацией. Но снова неудачно: как заметил пользователь Facebook Александр Воронков, рядом с поздравлением поместили фотографию «улыбающейся скандинавской пары»:

Скриншот сайта Единой России

Убедиться в том, что на фото – шведские пенсионеры, можно, сходив в фотобанк

Счастливые шведские пенсионеры

Видимо, после всех пережитых стрессов единороссы решили больше не испытывать судьбу и опубликовали поздравление на сайте без каких-либо картинок.

В иллюстрировании "Единой Россией" поздравлений фотографией шведских пенсионеров есть любопытный нюанс: самой лучшей страной для жизни пенсионеров была признана как раз Швеция, а Россия заняла лишь 78 строчку в том же рейтинге. Кстати, если верить социологическому опросу ВЦИОМ, среди пожилых россиян доля тех, кто удовлетворен своей жизнью, меньше, чем среди граждан других возрастов, пишет newsru.com.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация