Menu

Власти Нефтекумья убивают местный футбол

Нефтекумский футбольный клуб "Нефтяник", отстаивающий честь города Нефтекумска и Нефтекумского района в краевых первенствах, выбывает из соревнований из-за финансовых проблем. Руководство города и района безучастно отнеслось к развитию спорта на Нефтекумье, проигнорировав неоднократные просьбы руководства ФК "Нефтяник", краевой Федерации футбола и краевого Министерства по спорту и туризму оказать помощь местному футбольному клубу.

В частности, Федерация футбола Ставропольского края направила главе администрации Нефтекумского района Михаилу Товчигречко обращение следующего содержания:

"Уважаемый Михаил Иванович! Исполком Федерации футбола Ставропольского края обращается к Вам за личной поддержкой детско-юношеского и любительского футбола в Нефтекумском районе. Команда «Нефтяник» г.Нефтекумск, представляющая Ваш район на краевом уровне, находится на грани снятия с участия в Чемпионате и Первенстве Ставропольского края по футболу.

На наш взгляд, на современном этапе, футбол - наиболее подходящий вид спорта, который может получить ещё более массовое развитие в Вашем районе. Благодаря футболу, множество молодых людей могут реально заниматься любимым видом спорта, укреплять здоровье, воспитывать в себе философию здорового образа жизни. Любительский футбол несет огромную социальную значимость, так как позволяет решить сложную стратегическую задачу по реальному развитию массового молодежного спорта. Ведь именно благодаря регулярному занятию спортом и физической культурой можно научить юношу или девушку правильному выбору между крепким здоровьем и вялой, пассивной жизнью с вредными привычками. Очень важно и то, что в процессе развития массового и детско-юношеского футбола увеличивается возможность добавить позитивных эмоций изначально активным по своей сути детям и направить эту активность в русло созидания, а также привлечь большое количество болельщиков на стадионы.

Просим, совместно с футбольным активом и общественностью, рассмотреть пути увеличения массовости и улучшения условий занятия футболом в Нефтекумском районе, так как нет регулярного первенства района среди любительских команд (в крае только три района не проводят первенства Нефтекумский, Советский и Степновский), а также возможность оказать помощь команде Вашего района - «Нефтяник» в Чемпионате края в Первой группе.

Со своей стороны, федерация готова оказывать всемерную поддержку развитию футбола в Нефтекумском районе (проведение семинара судей, подготовка и согласование положений о соревнованиях, помощь в судействе решающих игр, организация турниров и мастер-классов с юными футболистами и др.)."

Ответа на письмо до сих пор нет. Представлять город и район на соревнованиях по футболу будет некому. 

Жаль, что власть не интересуется спортом и здоровьем жителей Нефтекумья. Бассейн в Нефтекумске не работает уже 20 лет. Год назад его обещали ввести в строй "в ближайшее время", но бассейн не работает до сих пор.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация