Menu

Сочинское жюри о ''Форс-мажоре'': ZZ-Top отдыхает

«Самые яркие, на мой взгляд, да и по мнению жюри и зрителей, группа из Нефтекумска «Форs мажор». Где кстати самому старшему - 52 года. ZZ-Top – отдыхают». Таково мнение Веры Вагановой, члена жюри первого фестиваля альтернативной музыки в Сочи.

 

Русский рок жив - даже в Сочи. В пансионате «Нева» прошёл второй тур первого фестиваля альтернативной музыки. В нём принимают участие молодёжные группы Юга России, в том числе и сочинские коллективы. Всего около 60-ти команд. Организовали фестиваль представители общественного движения «Беспредел. нэт» при поддержке Администрации города.

Каждые две недели в Сочи проходят отборочные туры первого фестиваля альтернативной музыки. Каждые две недели - это четыре группы - участницы, из них один победитель, которого определит жюри. Лучшие команды каждого тура в августе выступят на гала-концерте. Победители второго тура уже известны.

Вера Ваганова, член жюри:
 «Самые яркие, на мой взгляд, да и по мнению жюри и зрителей, группа из Нефтекумска «Форs мажор». Где кстати самому старшему - 52 года. ZZ-Top – отдыхают».

Приз зрительских симпатий в этом туре получила сочинская группа «Арава». У них своя философия и собственный рецепт воспитания молодежи.

Роман Ерохин, вокалист группы «Арава»:
 «Нужно загонять молодежь не в консерватории, а в хорошие залы с хорошей аппаратурой, чтоб они там играли, и этому подтверждение две сегодняшние новые группы, которые очень хорошо на одном дыхании отыграли».

Группа сочинского училища искусств «Sinful angeles» выступала в номинации «новички». Юные музыканты поразили всех, даже бывалых рокеров.

Мигель, Председатель жюри:
 «Они из соискателей переходят автоматически в состав участников данного феста, мы увидим их полноценную программу и чем черт не шутит, может быть, они даже войдут в финал».

До финала еще три месяца, а следующий тур фестиваля состоится уже 2 мая, приобщиться к рок-культуре может любой желающий.

Катерина Пояс, «Вечерний Сочи».

Источник  

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация