Menu

Артем Гаврилов из Нефтекумска стал призером всероссийского конкурса школьников

Нефтекумский школьник Артем Гаврилов стал призером всероссийского конкурса инновационных решений учащихся общеобразовательных школ «Формула будущего – 2007».

Победители из числа учащихся 5–11-х классов определялись в четырех номинациях. В номинации «Шире круг» учащиеся в форме эссе сравнивали школьные учебники и электронные образовательные ресурсы нового поколения, анализировали их достоинства и недостатки. Сценарии тематических уроков, которые можно было бы реализовать в виде электронного учебного модуля, подавались на номинацию «Свежий взгляд». В номинации «Школа 2.0» участники фантазировали на тему «если бы я стал директором школы, как бы я использовал в обучении новые информационно-коммуникационные технологии», а в номинации «Я сам» ребята пробовали себя в качестве разработчиков электронных образовательных модулей.

В жюри конкурса вошли представители организаторов (в том числе представители Министерства образования и науки РФ) и преподаватели. Победителям в каждой номинации вручены памятные дипломы и ценные призы: ноутбуки – за первые места, mp3-плееры – за вторые места, компакт-диски с мультимедийными продуктами партнеров конкурса – за третьи места.

Первые места в четырех номинациях присуждены Григорию Жучкову из Москвы за работу «Моцарт. Разговор с миром», Людмиле Яровой из Омска за работу «Чудесные превращения в магическом городе», Артему Гаврилову из Нефтекумска за работу «Теорема Пифагора» и Борису Герну из Москвы за работу «Мое видение. Анализ электронных образовательных ресурсов».

Директор департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Министерства образования и науки РФ Исаак Калина, комментируя итоги конкурса, отметил, что в настоящее время в России совершенно другая ситуация в образовании, чем была 2–3 года назад, в том числе и благодаря завершающемуся подключению всех школ к сети Интернет. Доступ школьников к сети Интернет, по мнению Исаака Калины, означает «выравнивание образовательных возможностей детей, независимо от того, где ребенок проживает и учится» и «создает условия для получения качественного образования в любом уголке России».

По материалам rost.ru  

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация