Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Теперь точно, посадить можно всю страну!

Теперь точно, посадить можно всю страну! 24.11.12 17:41 #48991

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
"Штраф за проезд на красный может вырасти до 500 тысяч".
news.mail.ru/politics/11063179/?frommail=1
Это на фоне растущей ст-ти жизни, со всеми вытекающими.
Что получается? Вот такой сон сегодня приснился(:
Через какое-то время КАЖДОГО сначала можно сделать - невыездным. Мы все знаем, что должников останавливают на границе. ( Ездят, смотрят, бухтят).
Дальше.
Дума, ввиду того, что должники и дальше не в состоянии оплатить долги, ( ну 500 тыщ не каждый в состоянии выплатить) а взять их надо, принимает закон скажем о... тюремном заключении таких лиц. ( ну там поглаже сформулируют... и по нашим просьбам)
Через какое то время, КАЖДОГО можно посадить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Теперь точно, посадить можно всю страну! 25.11.12 11:59 #48995

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Почитал комментарии людей к этой инициативе Медведева:

Да он упоротый!

Лунтик, похоже, окончательно утратил связь с реальностью. Полмиллиона рублей штраф - да, это круто! Жги дальше, как говорится. Это не про него недавно сказали "взбесившийся принтер", нет?
НО из всех услышанных комментариев мне больше всего понравился этот: "Что только дураки не придумают, чтобы дороги не делать!"
sapojnik.livejournal.com/1344010.html


Главная проблема не в безумии Медведева

Главная проблема не в безумии Медведева, потерявшегося в пространстве (для людей его круга 500 тысяч действительно не деньги и они уверены, что так живут все люди. По крайней мере те, кого они считают людьми) и не в том, что Сердюков создал воровское логово, грабившее Армию и Флот, а в том, что нет возможности исправить ошибку сообща. Сердюкова и Медведева может снять только один человек в мире. Даже если представить невероятное, что против них выйдут миллионы, то все равно лишь один человек решит их судьбу. И решит так, как захочет, а не так как велит народ, справедливость, закон, правосудие, совет старейшин, парламент, губернаторы, совет министров, некое масонское общество, капиталисты или олигархи. Все они под, а не на равных.
А еще большая беда в том, что кроме Сердюкова и Медведева есть еще сотни и тысячи чиновников, живущих по тем же законам стаи, во главе которой только один человек без или с избирательными моральными принципами.
www.facebook.com/gmgupalo/posts/3950466279369


"Это звенья одной грёбаной цепи..."

Когда полгода назад депутаты вводили штрафы в несколько сотен тысяч рублей для участников митингов, автомобилисты, кажется, не особо переживали.
Нынче, когда правительство задумалось о штрафах в полмиллиона рублей для водителей, пешеходы вряд ли будут сильно протестовать.
Рано или поздно закручивания персональных гаек дождутся и те, кто ходит пешком, и за них, скорее всего, тоже никто всерьёз не вступится.
Так, поодиночке, всех нас тут и передушат.
varfolomeev.livejournal.com/737241.html


"500 000 штрафа" говорит о неадекватности правителей страны

Мы думали, что многотысячные штрафы за "несанкционированные митинги" это такая специальная месть неравнодушным гражданам страны. Но вот Дмитрий Медведев предлагает, всерьез предлагает штрафы в 250 000 - 500 000 рублей за нарушение правил дорожного движения. И мы теперь понимаем, что нет, пожалуй правители что-то всерьез повредили в механизме адекватного восприятия жизни.
Теперь можно точно утверждать, что масштабы коррупции чудовищны настолько, что сумма в полмиллиона рублей в виде штрафа для частного лица не кажется правителям нереальной и фантастической.
Меж тем это стоимость автомобиля. Это стоимость дома с участком (а иногда и пары домов, а в некоторых регионах и больше). Это существенная часть квартиры. Наконец, в очень многих случаях это годовой заработок человека. И вот в правительстве всерьез считают, что выложить 500 000 в виде штрафа для нарушителя будет нормально.
Мне могут возразить, что нарушения-то ПДД серьезные.
Во-первых, не все из вышеназванного настолько серьезное. Например выезд на встречку легко может случиться при объезде аварии на узкой улице или при объезде ямы на дороге. Меж тем цифра 250  или 500 тысяч не исходит из логики, что ямы у нас почти не ремонтируются, а экипажа ГИБДД можно ждать сутками. Эта цифра исходит из святого предположения, что дороги у нас все идеальные, ГИБДД работает как часы, а дорожное движение налажено в идеальном состоянии.
Во-вторых, дополнительную грусть добавляет тот факт, что Медведев абсолютно неадекватно оценивает источники угроз для автомобилистов сегодня. А их может легко назвать любой, даже пешеход.
Угрозы всем известны и миллионами просмотров растиражированы многочисленными видео:
- мигалки на дороге
- силовики на дороге
- блатные на дороге
- ГИБДД, со всеми этими категориями боящаяся связываться
- ГИБДД с провокациями на дороге, вместо того, чтобы помогать на сложных участках, сидящая в засаде на них
- ну и плохие дороги и плохая организация дорожного движения
Меж тем мы не видим штрафов в 500 000 для инспекторов ГИБДД, для тех, кто едет с мигалками, для силовиков, для дорожников. Нет. Мы лучше оштрафуем на полмиллиона того, кто объезжает яму на дороге. Мегаштрафы будут лишь провоцировать ГИБДД к поощрению нарушений, чтобы лишний раз выжать деньги с автовладельцев.
Не может быть такого чудовищного штрафа для человека за административное нарушение (кроме тех случаев, когда человек компенсирует ущерб). Лучше сразу нарушителя отдавайте в рабство.
Цифры с полумиллионами штрафа могут возникать только в насыщенной коррупцией среде, где такие суммы не кажутся неадекватными и излишними.
oleg-kozyrev.livejournal.com/4385566.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация