Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Погром в Ставрополе: Цирк с «белыми медведями» перед переворотом

Погром в Ставрополе: Цирк с «белыми медведями» перед переворотом 25.08.12 02:12 #47657

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
В столице Ставропольского края неизвестные устроили стрельбу из автомата на главном рынке города, ранив несколько приезжих торговцев - информация о числе пострадавших остается противоречивой. Нападение произошло в среду на крупнейшем в Ставрополе рынке "Южный", передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ранее о перестрелке сообщил сотрудник единой диспетчерской службы спасения (ЕДСС) города Ставрополя.По данным Life News, стрельба велась по торговцам в овощных рядах. Несколько молодчиков, называвших себя "Белыми медведями", сначала оскорбляли их, а потом принялись избивать. Затем злоумышленники достали травматический пистолет, автомат и открыли беспорядочную стрельбу.

"Стреляли по уроженцам Таджикистана, Азербайджана, Армении, которые овощами торгуют, - рассказал источник в администрации рынка "Южный". - Люди стали разбегаться кто куда, прятались под прилавки. Многие получили ранения". Сообщение прессы.

Смысл информации ясен. Какие-то русские экстремисты-националисты устроили очередной погром. Однако, более или менее понимающий местные особенности человек, особенно житель Ставрополья, понимает, что граждане, назвавшиеся «белыми медведями», не имеют никакого отношения к русским националистам. Граждане торгующие овощами, на хрен никому не нужны и никому не мешают.



Подобные выходки могли ещё учудить малолетки, направляемые на погром вполне взрослым «куратором», которым в свою очередь управляет дядя погонах. Но «белые медведи» не похожи были на малолеток, да и оружие у них было не детское. К тому же, по счастью, русское движение переросло «скинхэдов» и уже даже в 16 лет люди понимают, что не торговцы помидорами несут угрозу русскому народу.

Акция получилась громкой и наглядной. Её тут же начала «обсуждать» пресса. Что, в общем-то, и было, наверняка, запланировано. На языке спецслужб это называется словами «разрез» и «обострить ситуацию».
Первым следствием погрома стало то, что местные кавказские сообщества встревожились. Начали выяснять и объяснять, что их помидорный бизнес не привлекает русских бизнесменов. (Может думают, что ещё кому-то не известно о том, что русские предприниматели не рвутся торговать помидорами).

Второе следствие акции – усиление так называемых «оперативно-розыскных мероприятий». Местным милицейским начальникам сверху начнут раздавать подзатыльники, чтобы так сказать «отреагировали на ситуацию», начальники в свою очередь начнут давать поджопники своим майорам, а те начнут хватать всех подряд. Хорошего это принесет мало и только усилит и без того существующее напряжение.

Похожая спецоперация, недавно, была проведена с татарами, где сначала непонятные люди убили заместителя муфтия духовного управления мусульман Татарстана Валиуллы Якупова, потом пытались в убить муфтия республики Илдуса Файзова. В тоге милиция-полиция стала хватать всех подряд. Татары возмутились и милиция-полиция тут же стала всех отпускать – сильно подозреваемые во всем вдруг оказались ни к чему непричастны. Но осадочек остался – убийцы ведь так и не найдены, зато масса подозреваемых и конфликт, но уже внутри татарского общества.

Исходя из этих простых следствий, наглого и уверенного поведения этих самых «белых медведей» и ряда других немудрённых соображений не остаётся ни малейшего сомнения, что за погромом стоят спецслужбы. Причем дали команду и обеспечили «крышу» где-то на самом верху, ибо мероприятие пиарится на всю страну с последствиями для всей страны, по большому счету.

Какие спецслужбы – тут можно гадать. Основная масса обывателей при слове «спецслужбы» думает о ФСБ, хотя спецслужб в стране существует более чем много. По большому счету, спецслужбы могут быть созданы хоть какими-то корпорациями, хоть какими-то людьми, хоть иностранными участниками. В стране полно кланов и группировок решающих свои политические задачи или выполняющих чужие.

Вместе с тем, поиск тех, кто устроил погром в Ставрополе, может дать очень неожиданные результаты и не удивимся, если в конечном итоге приведет к гражданам, устраивавшим осенью 1999-го года «учения» в Рязани, в рамках которых в подвалы домов закладывалась взрывчатка, как это было с домами на улице Гурьянова и на Каширском шоссе.

Не знаем, будет этих «белых медведей» кто-то искать и найдут ли, но определенно можно сказать: ситуацию в стране кто-то начал резко обострять и погром – это только часть плана. Будут и аналогичные эксцессы. А когда ситуация накалится до нужного градуса – начнутся те самые осенние события, о которых понимающие люди только и говорят, предупреждают ещё с весны этого года.

Вообще, есть стойкое ощущение, что зреет настоящий государственный переворот. Вся череда последних событий говорит за это.

Причем, готовящие его силы, русским ещё более враждебны чем режим. Акция на рынке в Ставрополье это прямое подтверждение этому. Задача, заставить полицейскую систему обрушить репрессии в отношении активистов русских движений, чем ещё больше вызвать неприятие режима всех слоёв русского общества. Это должно наверное дать предполагаемым путчистам положительный фон на первые дни своих действий. Ведь понятно, что реальное общественное мнение создаёт не «Эхо Москвы», а пусть и аморфное но огромное русское общество, осознающее свой общий настрой. Вот этот настрой и хотят задать.

ariru.info/news/3972/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Погром в Ставрополе: Цирк с «белыми медведями» перед переворотом 25.08.12 11:57 #47659

  • Vanavi
  • Vanavi аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  Ну вот это и делается для ужесточения различных статей типа 282 и поголовного контроля , если ты не под контролем ( живешь там себе тихо , мирно в "деревушки" ),  а нет если ты не с нами , то против нас ( экстремист значит ).  Делай так и получай свой пропуск за похлебкой.
Но это еще впереди...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация