Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Иван Охлобыстин идет в президенты.

Иван Охлобыстин идет в президенты. 05.09.11 18:23 #42555

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Иван Охлобыстин собрался в президенты России

Актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин в понедельник заявил о своем намерении принять участие в выборах президента России, что собирается выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году.

«В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации», - сказал Охлобыстин. «Это правда, это абсолютно серьезно», - добавил он.

По мнению актера, эта новость может кого-то встревожить, а кого-то насмешить, но он этого не боится. Как сказал Иван Охлобыстин, в качестве своей избирательной программы он предложит некий философско-идеологический концепт, передает «Интерфакс».
«Я хочу предложить отчизне некий философско-идеологический концепт, которого не хватает. Того, чего нет, чтобы мы могли стать нацией», - сказал он. Он считает, что у других претендентов также есть такой концепт.

Охлобыстин пока не знает, где возьмет деньги на свою избирательную кампанию. «Я не знаю. Мне кажется, когда предлагается что-то интересное, это должно по воле Божией решаться государством», - сказал он.

При этом Охлобыстин подчеркнул, что для того, чтобы серьезно заниматься политикой, ему нужно одобрение церкви. «Чтобы я мог приступить к процессу серьезно, мне нужно хотя бы молчаливое одобрение церкви. Но, с другой стороны, если это не произойдет, это будет странно, так как церковь десятилетиями шла к тому концепту, который я хочу предложить», - сказал он.

Актер сказал, что не решился бы заниматься политикой, если бы у него не было четко сформированной философии. «Я бы не решился вступить в эту сложную, некрасивую большей частью игру без сформированной позиции», - сказал актер.

45-летний Охлобыстин - выпускник режиссерского факультета ВГИКа. В 90-х годах успешно дебютировал в качестве киноактера и сценариста. В 2001 году в Ташкентской епархии Русской православной церкви рукоположен в священники. В 2010 году по собственному ходатайству отстранен от священнослужения.

Иван Охлобыстин женат, отец двух сыновей и четырех дочерей.

vz.ru/news/2011/9/5/519948.html


Идеальный кандидат для графы против всех.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Иван Охлобыстин идет в президенты. 06.09.11 09:01 #42558

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Поддерживаю. В конце концов Рейган, тоже был всего лишь актером, а смог развалить главного противника своей страны, ну то есть наше СССР. Тем более, что тандем уже всем осточертел до невозможности, а после тотальной популярности интернов по всей стране у Ивана есть неплохие шансы. Да и с национальной идеей в точку попал, особенно после его роли Малюты в Поколении П.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Иван Охлобыстин идет в президенты. 06.09.11 09:37 #42561

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Идеальный кандидат для графы против всех.
Не согласен! Охлобыстин человек очень разносторонний. Он не только актер, но еще и писатель, философ, режиссер и, в прошлом, священник. Он вышел из знаменитого бунтарского поколения 60-70 годов прошлого века, причем не просто "вышел", а активно участвовал в тогдашнем андеграунде. И он действительно способен дать философскую идею нации. Вполне реальный кандидат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Иван Охлобыстин идет в президенты. 06.09.11 09:46 #42562

  • Frosty
  • Frosty аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 339
  • Репутация: 0
Пойду голосовать за него. Долой ЕДРО и их приспешников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Иван Охлобыстин идет в президенты. 06.09.11 10:22 #42563

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
И он действительно способен дать философскую идею нации.

Какой нации он может дать идею? В России никогда не было и не будет единой нации. Говорить об общей национальной идее, к примеру, для русских, чеченцев и разных там нанайцев - это нонсенс.

А кроме того, чтобы дать людям национальную идею, не обязательно становиться президентом.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Иван Охлобыстин идет в президенты. 06.09.11 10:31 #42565

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
А то, что ему церковь запретила баллотироваться, так это для меня даже дополнительный плюс. Надеюсь, что он не послушается всяких там чаплиных. В принципе, из всех постперестроечных "деятелей искусств" я уважаю только Охлобыстина и Мамонова. По культовости - это как наш Джонни Депп, у Джонни есть "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", а у Ивана - "Даун Хаус". А для всех и не нужна национальная идея, достаточно дать ее русским, остальное само приложится. Вот только для ее реализации, повторюсь, нужна личность масштаба Сталина. Надеюсь у Ивана получится.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация