Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Навальный

Навальный 11.05.11 19:44 #41206

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Рассказы - супер  :klevo: Отсюда




   Однажды летним московским днем Навальный зашел в парикмахерскую чтобы постричься. Внутри была длинная очередь. Люди узнали Навального и обрадовались. А один офисный рабочий сказал:

   -Алеша, мы знаем, ты много работаешь для страны, и для тебя каждая минута на счету, мы все здесь готовы пропустить тебя вне очереди.

   И все зашумели, соглашаясь со словами рабочего. Посмотрел Навальный людям в глаза внимательно, посерьезнел и сказал:

   - Все у нас равны перед законом. Если порядок такой - ждать своей очереди, буду ждать как все.

   Сказал, и стало тихо, никто не произнес и слова. А Навальный занял себе место, достал телефон, и стал что-то в нем печатать.

   И тогда тот самый рабочий сказал:
   -Алексей, сейчас подходит моя очередь, и я уступаю тебе свое место.

   Алексей, поднял голову и так особенно посмотрел на рабочего, будто испытывал его. Затем, вдруг, он улыбнулся, поблагодарил его, и сел в кресло парикмахера.

   Наконец, он постригся, и сказал всем: "Спасибо ,друзья!"
   улыбнулся, и вышел из парикмахерской.

   


   Однажды Навальный попал на предварительное заключение по лживому доносу. Его бросили в камеру где держали самых злостных, безнадежных рецидивистов - воров, убийц и грабителей.

   -Не жилец больше Навальный, -говорили друг другу коррупционеры, и смеялись.

   И полицейские всю ночь прислушивались, не слышны ли из камеры звуки борьбы, или побоев? Но было тихо. Наконец, сгорая от любопытства, один отворил засов чтобы посмотреть. Навальный тихо разговаривал с сокамерниками, сидящими в кружок.

   И после той ночи все рецидивисты в камере исправились, как один. Каждый, выйдя на свободу, забыл старое ремесло, нашел честную работу, и бросил криминальный мир.

   А самый злой вор в законе, державший ту камеру, уехал к маме в Елец, стал ходить в церковь и устроился начальником местного деза.

   И ни разу не брал - да кого угодно спросите!
   


   Когда Алеша был маленький, он победил коррупцию в Китае. Но даже самой простой человеческой благодарности от них он так и не увидел. Да и сложно было китайцам поблагодарить Алешу, потому что языка его они не понимали, а выглядел он скорее как западный фабрикант-эксплуататор чем защитник простого народа. Ничего не поделаешь.

   И вот прошло много лет, и однажды Алексей приехал на лесопилку в Кировской Области. Вот он заходит в кабинет к директору, и строго ему что-то наговаривает. Кабинет этот устроен по-современному, со стеклянной стеной, можно видеть как на уровень ниже работают люди в цехах: пилочном, обрабатывающем, дсп, лакокрасочном.

   Лицо директора выражало надменность и презрение. Он что-то рисовал в своем блокноте, и не скрывал что ему скучно и он просто ждет когда его посетитель выговорится и уйдет.

   Вдруг его глаза заледенели. Лицо начало вытягиваться, он приоткрыл рот будто что-то хотел сказать, но замер в последнюю секунду. Наконец, Алексей оглянулся.

   Рабочие в цехах оставили работу. Из близлежащих рабочих бараков подтянулись работники из других смен. Тысячи и тысячи людей, китайских трудовых иммигрантов, бесправных, работающих на пилораме за гроши, склонялись в китайском традицинном поклоне уважения. Море людей, и ни звука, кроме методичного урчания цехового дизеля.

   

   Однажды Навальный заработался допоздна за своим рабочим столом c зеленой настольной лампой. Вдруг дверь приоткрылась, и в кабинет заглянула девочка лет семи в нелепом розовом платье.

   -Ты как здесь оказалась? - спросил Навальный удивленно.
   -Я заблудилась - ответила девочка, и посмотрела под ноги.

   Навальный, поднялся, посадил её на стол, и угостил пирогом, который оставила ему Люба.

   - А где ты живешь, где твои родители? - наконец спросил он девочку.

   - Я с мамкой живу, а папку засудили и убили коррупционеры в суде и в налоговой. А ты, дядя, не коррупционер?

   Ничего не ответил Навальный, только посерьезнел, и кулаки сжались. Затем взял телефон, позвонил кому-то и сказал

   - Я принял решение, только расстреливать. Да, решение окончательное, привозите, подпишу.

   А девочка эта выросла, работает сейчас в ботаническом саду завхозом, и если не верите, приезжайте, она вам расскажет как все было!


   

   Ёжик шел и шел, теперь без особой надежды выйти из тумана. Он отправился к медвежонку пить чай с козинаками, и смотреть на звезды, но уже понял что заблудился. Над рекой поднялся туман, и грустная белая лошадь утонула в нем по грудь, и теперь казалось - большая белая утка плывет в тумане и, отфыркиваясь, опускает в него голову.

   Наконец ёжик остановился в нерешительности. Он не знал где он, и поэтому не знал куда идти. Ёжик потерял счет времени, может быть он так бродил всего час, а может быть двадцать лет.

   Неожиданно над ним нависла чья-то фигура. Жесткие надбровные дуги, сутулая спина самца орангутанга. Ёжик смотрел в онемении, не решаясь что-то сказать.

   -Медвежонок там, - наконец произнесла фигура, и указала рукой.

   Уже потом, медвежонок разводил огонь и говорил и говорил о том как он ждал и ждал, а ёжик, прикрыв глаза, пил чай, слушал тишину, и думал - кого же он встретил сегодня в лесу?

   

   Однажды приезжали в Москву гости из дружественных республик. Вдруг видят, на пероне - Навальный. Тревожно так стало, нехорошо. Переглянулись.

   -Националист-кабахат,- нахмурившись, пояснил дядя Анвар. Стало тихо, а дочка испуганно прильнула к отцу, и посмотрела ему в глаза - снизу вверх, защити мол, не выдай.

   Но делать нечего, выходят, идут со всеми, стараясь не выделяться в толпе.

   А Навальный вдруг увидел их, помахал приветливо, и легким шагом - прямо к ним.

   Подошел, улыбнулся, представился, поздоровался. Не помочь ли? - спрашивает. И все видят, что Навальный простой и веселый парень. И что даже если знаешь его только минуту, кажется, что дружили всю жизнь.

   Улыбнулся дядя Анвар, и сказал, смущаясь:
   - Не то нам про тебя рассказывали, Алеша-агай.

   А Алексей посерьезнел, и сказал строго:

   - А с теми кто позволяет приезжать в Москву бандитам, а про меня клевещет, с ними я по другому разговаривать буду.

   И посмотрел так особенно.

   Такой вот он, Алексей Навальный. И потом ещё сумки им помог тащить, ей-ей, все видели!
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Навальный 12.05.11 07:07 #41211

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
Не создадим ли мы себе нового кумира?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Навальный 12.05.11 07:32 #41214

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Не создадим ли мы себе нового кумира?

А без кумиров никак нельзя?
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Навальный 12.05.11 12:28 #41233

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Чёт последнее время как то стало всё больше негатива про него. То там, то тут. А ведь совсем недавно только и слышалось - Навальный, Навальный... У меня такая версия:
Мож сверху хитренько решили таким способом... там покакали, тут по. п.исали... - много говорить стал, народ стал прислушиваться? Взять и изолировать - грубо, а так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Навальный 12.05.11 14:01 #41235

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Ну а что, господа, вдруг это наш новый национальный лидер? Кто-то же должен встать впереди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Навальный 12.05.11 14:35 #41237

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Почему вдруг? Один из немногих, кто пытается и делает что-то реальное, какими б ни были мотивы и цели. Он, да еще Лёня Ё...тый )) И все это строго по правилам противника - полное соблюдение законов.
Кстати, на основе его "движения" можно было б попытаться взрастить следующего президента. По крайней мере, кандидат "против всех" был бы обеспечен. У кого есть акк на жж, подкиньте идею втуда.
Рассказы порадовали, прям дедушка Ленин ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация