Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Завтра День Победы.

Завтра День Победы. 08.05.11 16:28 #41145

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Всех с наступающим конечно, но и тут полно грустного.
«Газета.Ru» приводит воспоминания профессора Новосибирского госуниверситета, г.н.с. Института филологии СО РАН Александра Ильича Федорова, который во время войны был воздушным стрелком, старшиной 22-й гвардии Авиации дальнего действия. Он награжден...
Победители оказались не у дел.
Своему командиру, Герою Советского Союза, который тяжело болел после полученных травм, я высылал деньги на дорогие импортные лекарства — его ничтожной пенсии на них не хватало.
Подробнее: news.mail.ru/society/5857177/?frommail=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Завтра День Победы. 08.05.11 21:16 #41146

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Прочитал это udaff.com/read/creo/113690/ тоже взгрустнулось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Завтра День Победы. 09.05.11 00:02 #41147

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Победоносное мракобесие набирает обороты. Школьников заставляют вставать на колени и кланяться ветеранам:

С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Завтра День Победы. 09.05.11 12:34 #41149

  • МАЭСТРО
  • МАЭСТРО аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 0
Жена Геббельса объявила: "Дети, не пугайтесь, вам доктор сделает прививку, которую сейчас делают и детям, и солдатам". С этими словами она вышла из комнаты, а я остался один в комнате и приступил к впрыскиванию морфия, сначала двум девочкам старшим, затем мальчику и остальным девочкам, имена их не знаю. Впрыскивание делал в руки ниже локтя по 0,5 кубика для того, чтобы привести их в полусонное состояние. Процедура впрыскивания продолжалась примерно 5 минут, после чего я снова вышел в переднюю, где застал жену Геббельса, которой заявил, что нужно обождать минут 10, пока дети заснут, и одновременно я посмотрел на часы - было 20.40 1 мая.

Спустя 10 минут жена Геббельса вошла в спальню к детям, где пробыла минут пять, каждому из них вложила в рот по раздавленной ампуле цианистого калия. (Цианистый калий находился в стеклянных ампулах, которые содержали 1,5 кубика.) Вернувшись в переднюю в удрученном состоянии, она заявила: "Все кончено". Затем я с ней направился вниз в рабочий кабинет Геббельса, где мы застали последнего в очень нервозном состоянии, расхаживающим по комнате. Войдя в кабинет, жена Геббельса заявила: "С детьми все кончено, теперь нам нужно подумать о себе", на что ей Геббельс ответил: "Нужно торопиться, так как у нас мало времени". Дальше жена сказала: "Умирать здесь в подвале не будем", а Геббельс добавил: "Конечно, мы пойдем на улицу в сад". Жена ему бросила реплику: "Мы пойдем не в сад, а на площадь Вильгельма, где ты всю свою жизнь работал" (площадь Вильгельма находится между зданиями имперского министерства пропаганды и рейхсканцелярии).

Во время беседы Геббельс поблагодарил меня за облегчение их судьбы, попрощавшись со мной, пожелал успеха в жизни и счастливого пути. После этого я направился к себе в госпиталь (это было примерно 15-20 минут 9-го часа вечера)".

Так Йозеф и Магда Геббельс на деле доказали свою преданность фашистской идеологии, принеся ей в жертву безвинных детей. Чуть позже они сами приняли цианистый калий, и трупы их были свалены охраной в яму, где раньше похоронили двух собак, на которых испытывал яд Гитлер.

Полная потеря человеческого облика, разума - вот закономерный финал германских претендентов на мировое господство. Но, видно, не для всех история - учитель, если на протяжении многих десятилетий после омерзительной, ужасной агонии бесноватого фюрера и его приближенных мир постоянно слышит призывы (в самых разных вариациях) к установлению "нового мирового порядка".svpressa.ru/war/article/43102/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Завтра День Победы. 09.05.11 14:01 #41151

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
Прочитал. Грустно всё это и обидно за Ветеранов. А авторы как-то не оправданно легковесно отнеслись к статье, масса неточностей, вызывающих удивление. Сути не меняет, но...
Осадок, что статья написана пОходя, для галочки, остался.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Завтра День Победы. 10.05.11 04:23 #41153

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
Победоносное мракобесие набирает обороты. Школьников заставляют вставать на колени и кланяться ветеранам:
Жесть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация