Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чернобыль - божья кара за людские грехи?

Чернобыль - божья кара за людские грехи? 27.04.11 22:05 #40866

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Вчера исполнилось 25 лет с момента ядерного взрыва в Чернобыле, который произошел 26 апреля 1986 года.

Патриарх всея Руси Кирилл по этому случаю заявил:
"Грех, который проник в природу человека, толкает людей во имя достижения греховных целей к тому, что они совершают ошибки. Страшная ошибка была причиной чернобыльской катастрофы... Господь мог и остановить руку оператора, который, управляя реактором, совершил страшную ошибку. Господь попустил. И многие люди своей смертью, может быть, внесли свой вклад в искупление грехов".

Стало быть, следуя мысли Кирилла, девятилетняя девочка, изнасилованная в больнице Буденновска, тоже ответила за грехи по воле Божьей.
И 200 убитых в Беслане детей - они тоже за какие-то там ошибки были убиты с Божьего благословения.
Хочу спросить у Кирилла - какие же такие страшные ошибки могли совершить 7-летние дети, что Бог их покарал смертью? И чем те дети отличаются от миллионов других детей? Почему умерли именно они?

Да можно привести ещё тысячу примеров.

Кирилл вроде на идиота не похож, язык подвешен как надо. Но блин, такую хрень городит. Бред его высказываний переходит все границы адеквата.

Интересно, у нас все общественные деятели на голову больные? Или только "православные"? То величайший режиссер всех времен и народов Михалков бредит про божье наказание японцев, то теперь Кирилл этот.
Один японский губернатор после землетрясения тоже ляпнул не подумавши, что это "кара небесная". Только потом извинился и взял свои слова обратно, после того как получил решительный протест населения.
Понятное дело, ждать извинений от наших умников просто смешно.

Самое грустное, что они, похоже, верят в то, что несут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чернобыль - божья кара за людские грехи? 27.04.11 22:39 #40868

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Такая жестокая у нас религия, все умирают во искупление грехов всех. Меня больше интересует почему во всем этом в последнее время начали винить оператора, который раньше по многим версиям как виновный и не рассматривался?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чернобыль - божья кара за людские грехи? 28.04.11 01:49 #40871

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Стало быть, следуя мысли Кирилла, девятилетняя девочка, изнасилованная в больнице Буденновска, тоже ответила за грехи по воле Божьей.
И 200 убитых в Беслане детей - они тоже за какие-то там ошибки были убиты с Божьего благословения.
Хочу спросить у Кирилла - какие же такие страшные ошибки могли совершить 7-летние дети, что Бог их покарал смертью? И чем те дети отличаются от миллионов других детей? Почему умерли именно они?

Он с привычной убедительностью скажет, что Бог покарал взрослых за их грехи смертью детей.
Им пофиг какими глупостями заставлять бояться Бога и тем самым страхом загонять овец в свою кошару.
Самое грустное, что они, похоже, верят в то, что несут.

У них выбора нет. Они представляют точно такие же секты, как баптисты, свидетели иеговы и прочие.
Каждый из высоко стоящих хочет заманить или загнать страхами в свою партию, религию, в ряды своих поклонников, покупателей, приверженцев.... А средства роли не играют. Даже на таких чувствах играть не стесняются, как боль утраты.
Ну, чем отличается "белое братство" ислам, христианство, буддизм от, демократов, народовольцев, либерал-демократов или коммунистов? Только численностью и инструментами. А цель - .... в любом случае бабло и власть на своём уровне! Какая разница, десятина то, партвзносы и голоса в парламенте, пожертвования или проценты за кредит? Да нифига никакой разницы!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чернобыль - божья кара за людские грехи? 28.04.11 12:17 #40892

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Пользователь ЖЖ volnodum написал "Открытое письмо Господину Гундяеву".

volnodum.livejournal.com/319762.html

Текст, конечно, резкий и далеко не дипломатичный, но изложенные мысли, на мой взгляд, поддержит абсолютное большинство здравомыслящих людей.

Текст письма:

27.04.2011 15:06 Каатастрофа на Чернобыльской АЭС была наказанием за государственное безбожие, - так считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После литургии в Киево-Печерской Лавре представитель РПЦ сказал, что причиной Чернобыльской катастрофы стала страшная ошибка. Я цитирую: "Ведь Господь Бог мог и остановить руку оператора. Но Господь попустил. И МНОГИЕ ЛЮДИ СВОЕЙ СМЕРТЬЮ ВНЕСЛИ ВКЛАД В ИСКУПЛЕНИЕ ГРЕХОВ МНОГИХ". Кирилл отметил, что именно с аварией на Чернобыльской АЭС началось критическое осмысление нашей действительности, которая всем казалась такой гладкой, спокойной и бесконфликтной.


Господин Гундяев, я не знаю в какого бога верите Вы, но мы с Вами явно верим в каких-то ОЧЕНЬ РАЗНЫХ БОГОВ (а я - человек верующий, и не стесняюсь в этом признаться).
Тот бог о котором Вы говорите, это какая-то паталогическая, мерзкая, осклизлая сволочь.
Очень похожая на тех мерзких, осклизлых сволочей и мерзавцев, которые сейчас правят нашей страной, восседают своими потными, жирными задницами в кабинетах коррумпированных сверху донизу Госдумы, Прокуратуры, МВД и ФСБ, Правительстве и Администрации Президента.

ЭТО ИХ БОГ.

И ВАШ БОГ, ГОСПОДИН ГУНДЯЕВ.

ВЫ ВЕДЬ ВЕРИТЕ В ТОГО ЖЕ БОГА, ЧТО И ОНИ.

Возможно, Вы искренне верите так же и в то, что ему тоже можно дать взятку, откат, что он часть той коррупционной вертикали, в которую встроены лично Вы и Ваш торгово-промышленный комплекс РПЦ.

Я не хочу верить в такого бога. Не хочу, и никогда не поверю.
Я никогда не поверю в то, что та бесстыжая, бессовестная, безжалостная и озлобленная сволочь, которую Вы описываете - это и есть Бог.

У нас с Вами РАЗНЫЕ БОГИ, Господин Гундяев.

И я полагаю, что в нашей стране найдется немало достойных людей, готовых подписаться под моими словами.

Вы не Святой Отец, господин Гундяев.

Вы - мудак.

Мудак и холуй, прислуживающий жуликам и ворам, как Ваши длиннорясые предшественники прислуживали советской власти.

Продажный делец и барыга от религии, вот Вы кто.

И еще. Самое главное.

Когда Вы окажитесь ТАМ - Вы не сможете откупиться взяткой.

ТАМ взяток не берут.

Запомните это, Господин Гундяев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чернобыль - божья кара за людские грехи? 28.04.11 13:23 #40893

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
В какого бога верит патриарх абсолютно ясно. В того самого ветхозаветного, в которого верят и большинство наших нынешних властителей и олигархов, они ведь там определенной национальности подбираются, по чистой случайности. А уж методы этого бога в ветхом завете хорошо описаны, так что ничего удивительного. Вполне последовательные взгляды. Тут бы самое время углубиться в теологию и показать кем на самом деле является этот самый тетраграмматон, у которого столько свидетелей (даже в нашем городишке), но смысл топика явно не в этом. А вообще фигура патриарха интересная, достаточно вспомнить его длительный заблаговременный пиар в передаче "слово пастыря", чтобы заметить , что и патриархами у нас тоже становятся далеко не просто так. Собственно говоря, естественность его выбора на должность была очевидна любому владельцу зомбоящика, ведь никого другого этот владелец просто не знал.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чернобыль - божья кара за людские грехи? 28.04.11 15:47 #40911

  • Min
  • Min аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
таааак...а боженька между прочим не успокаивается ... и Чернобылем он карает людей до сих пор...
Информацию о пожарах в лесах, загрязненных радиацией после аварии на Чернобыльской АЭС, скрывали и стараются скрывать все время....Явно и вслух по этому поводу не распространялись в прошлом году во время  пожаров...бушевавших в лесах зоны.... По мнению экологов, власти опасаются паники .... Эксперты говорят  что  в любой момент леса может охватить сильный  верховой огонь, и тогда второй Чернобыль грозит многим городам, включая Москву...

В Брянской области работает несколько лабораторий в районах, где довольно серьезное радиоактивное загрязнение. В случае возникновения там пожаров вместе с продуктами горения могут подняться радионуклиды и появиться новая зона загрязнения...
а сейчас пожары уже начались ...лес там уже горит ...так только апрель ещё на дворе...
...знакомые звонили уже...
...так что боженька  всё ещё  действует до сих пор..всё еще карает..почему-то....

...не верю я в бога...а особенно в ТАКОГО  бога...который только и знает что карать и наказывать...только вот не тех кто этого заслуживает...а постоянно только тех ...кого он должен по своей божественной сущности ТОЛЬКО ЗАЩИЩАТЬ...

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация