Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: А всему причина...

А всему причина... 14.03.10 16:23 #34122

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Прочёл это и решил выделить в отдельную тему.
                                                                 Уважаемые форумчане!
   Не обращаясь ни к кому конкретно, хочу сказать, наболело, блин. И здравоохранение, и межнациональные отношения, и экономическо-политическая судьба города, района, да и страны в целом, -  всё это произрастает от одного корня, а именно - нашего с вами равнодушия. Где-то не оборвал распоясавшегося малолетку, не надрал уши матюкающемуся пацану, не пристыдил плюющегося в магазине не важно кого, не взирая на личности, или не поддержал того - кто оборвал, надрал, пристыдил ... Вот где причина - то наших бед!!! И не надо великих планов, типа, "давай чо-нибудь замутим" (без обид, получится - замучивайте, я подпишусь, если буду нужен).
Как говорил мною уважаемый М. Булгаков устами проф. Преображенского в "Собачьем сердце": - разруха - она в голове..., ну и дальше по тексту.
Давайте просто не проходить мимо ... и сами наведем порядок у нас дома, своими силами, не важно кто ты-кухарка, врач или през-т, совесть надо иметь, гражданскую позицию, и главное - не бояться. хотя я, например, боюсь (не боятся только дураки).
Прошу прощения если кого-то ненароком задел, поверьте, не со зла.

Именно об этом я и пытался сказать и в темах про наши дороги, и в теме про Абаму, и в некоторых других.
Всякий раз тема либо дохнет, либо загромождается псевдоаргументами из всяких средств масссовой информации поносного цвета.
Между тем, в цитате, приведённой выше, на мой взгляд, раскрыта суть большинства вопросов, решение которых легко и "благодушно" можно свалить на правительство и президента.
Пародия на демократию, "благами" которой наелись многие, воспринимается подавляющим большинством как демократия и расшифровывается как вседозволенность.
Гляжу на подростков и молодых людей, родившихся после 85-го года и вижу поколение, состоящее большей частью из отморозков и пофигистов! Из более ранних поколений можно выделить экземпляры подобного толка, но в нынешнем их просто подавляющее большинство.
Абсолютно согласен с nuts! Поколение безответственных потребителей воспитало не правительство, а родители. Сунуть, выносить, родить, заработать и прокормить любыми средствами... вот и всё, что многие вкладывают в слово "воспитать", а вырастить достойного человека, у многих даже мысли не возникают.
Защитить своё чадо когда по отношению к нему окружающие неправы, но простить и спустить на тормозах, когда ребёнок сам виноват - вот часть классической схемы воспитания сегодняшних и вчерашних родителей.
Почему я так акцентирую на воспитании детей? Да потому что общество - это мы и из поведения каждого складывается характер коллектива, сообществ, народа и государства в целом. А винить школу, улицу, систему образования просто глупо........................................ 
Як диты! Ейбогуу
Тема заблокирована.

Re: А всему причина... 15.03.10 18:56 #34138

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Поколение безответственных потребителей воспитало не правительство, а родители. Сунуть, выносить, родить, заработать и прокормить любыми средствами... вот и всё, что многие вкладывают в слово "воспитать", а вырастить достойного человека, у многих даже мысли не возникают.

Позвольте не согласиться. Что значит безответственный потребитель? Большинство из нас - суть работники, работающие на нанимателя. Наниматель забирает у рабочего/служащего 50-90% заработанных им ресурсов. Кому как не нанимателю (читай - государству), имея такие барыши, заботиться об идейном фундаменте как самой работы, так и работников (читай - граждан)? А мы сейчас вместо государственной идейной поддержки имеем НОЛЬ. Так каких же достойных людей нужно воспитывать? Достойных государства? Да пошло оно, скажут 90% нынешних граждан. Виновник растущего числа "безответственных потребителей" и есть само государство.
Гляжу на подростков и молодых людей, родившихся после 85-го года и вижу поколение, состоящее большей частью из отморозков и пофигистов! Из более ранних поколений можно выделить экземпляры подобного толка, но в нынешнем их просто подавляющее большинство.

Причиной этому вижу потерю идеалов и отсутствие ориентации в обществе. Во время СССР еще были какие-то идеалы типа Ленина-Сталина и коммунизма, сейчас нет НИЧЕГО. России как обществу и как государству сейчас не к чему стремиться.
Потуги нынешнего государства реабилитировать Сталина и праздновать 9 мая, или укреплять государственность путем усиления позиций христианства -  вызывают только жалкий смех. Хотя эти потуги еще имеют действие на некоторую часть россиян, за счет которых государство удерживает былые имперские завоевания.
Но эти, которые сейчас вешают плакаты Сталина и празднуют 9 мая, скоро уйдут, а на смену им придут те самые, 70-80-х годов рождения, без идей и "без царя в голове". Что нас ждет, как думаете? Уж точно не светлое демократическое общество.
Секрет прост - у нас нет единого стержня, который нас объединяет. Посмотрите на большинство стран мира - они существуют на основе национальных идей. Национализм - самый прочный цемент из всех что способны скрепить общество.
А у нас что? Россия - это большая коммунальная квартира, где соседи - это разные культуры и национальности. Соседи постоянно ругаются и дерутся. Одни соседи давят других, другие хотят купить отдельную квартиру, но денег не хватает. А государство - типа участкового милиционера, разнимает и успокаивает соседей, при этом за взятки помогает одним и давит на других.
Короче, суть монолога: когда у страны нет идейного фундамента - она просто перестает существовать. И это, похоже, ждет Россию в ближайшем будущем. Нельзя жить в одной стране с Чечней и ей подобными, нельзя чтобы Москва паразитировала на других регионах, нельзя допускать к власти ужос типа Путина. В этом вижу всему причину.
С наилучшими пожеланиями
Тема заблокирована.

Re: А всему причина... 15.03.10 20:08 #34139

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Да о чём ты говоришь?!
Нассать в подъезде и требовать чистоты от жил. конторы - это не безответственное потребительство?
Вырастить сына - подонка и скулить - о беспределе - это не безответственное потребительство?
Отсидеть на работе, сделать работу на от..ись и жаловаться на низкую зарплату - это не безответственное потребительство?
Бросить бумажку от мороженого или бутылку от пива в кусты и горланить о том, что городские власти не могут навести порядок в парке - это не безответственное потребительство?
Идеалы были? Да! Были! И Родину УВАЖАЛИ, и власть боялись, но идеалы были вбиты в головы. А ныне президент  - презик, страна родная - .... мягко говоря, некоторые уехать подумывают... О каких идеалах можно говорить, не желая жить в этой стране.
Я с нетерпением жду времени, когда Российские эмигранты загадят Европу и Америку.

Потуги реанимировать 9 мая и праздновать? А кто совсем недавно публиковал и защищал эту гнуность про ВОВ?
Как-то непоследовательно....
Я опять неправ?
Як диты! Ейбогуу
Тема заблокирована.

Re: А всему причина... 15.03.10 22:51 #34145

  • E.A.
  • E.A. аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 0
Точка зрения Mix мне ближе и понятнее.
Тема заблокирована.

Re: А всему причина... 15.03.10 23:24 #34146

  • dmitry.neft
  • dmitry.neft аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Микс прав. Обсыкать углы и горланить что плохая страна не вызывает уважения.
Тема заблокирована.

Re: А всему причина... 16.03.10 06:55 #34151

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Да о чём ты говоришь?!
Нассать в подъезде и требовать чистоты от жил. конторы - это не безответственное потребительство?
Вырастить сына - подонка и скулить - о беспределе - это не безответственное потребительство?
Отсидеть на работе, сделать работу на от..ись и жаловаться на низкую зарплату - это не безответственное потребительство?
Бросить бумажку от мороженого или бутылку от пива в кусты и горланить о том, что городские власти не могут навести порядок в парке - это не безответственное потребительство?

Еще раз повторю риторический вопрос - люди хотят чтобы их дети выросли достойными чего? Если нынешнего государства - то они и будут такими как ты описал выше.
Здесь ключевое слово (о чем ты и начал) - достоинство.
Потуги реанимировать 9 мая и праздновать? А кто совсем недавно публиковал и защищал эту гнуность про ВОВ?
Как-то непоследовательно....

Можно еще раз и помедленнее?
С наилучшими пожеланиями
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

Вход / Регистрация