Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Алкоголь, табак и другие наркотики

Re:Алкоголь, табак и другие наркотики 03.06.11 14:30 #41609

  • Veterok
  • Veterok аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Вот,вот. Еще секс давайте запретим, на нем многие плотно сидят :) и последствия бывают непредсказуемые :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Алкоголь, табак и другие наркотики 03.06.11 20:20 #41615

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Если что-то из популярного у массы хотят запретить или делегализовать, то для меня это означает одно - кто-то решил по-взрослому навариться на этой сфере.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Алкоголь, табак и другие наркотики 04.06.11 16:29 #41623

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
Сверхвысокое потребление алкоголя в России приводит к преждевременной, предотвратимой смерти около 500 тысяч человек ежегодно
И кто после этого херню несет?

Не знаю про херню. Но.
Кому нужна эта истерия по поводу "Сверхвысокое потребление алкоголя в России" не задумывались? Занижая нашу самооценку кто-то чо-то добивается. Чел с низкой самооценкой, что он может - то? Только думать о собственной ущербности. Потребление алкоголя у нас, отнюдь, не больше чем в др. странах, смотрите статистику. Речь, имхо, должна идти о качестве продаваемого и доступности КАЧЕСТВЕННОГО алкоголя. Травятся ДОСТУПНЫМИ суррогатами. Никого не призываю злоупотреблять как я или более моего, но...
Легализация (читай - дозволенность) наркотиков обязательно повлечёт за собой увеличение потребления. Политика государства переплюнет (во многих случаях) доброе родительское воспитание. Зрелый человек не поведётся, а вот молодёжь, на кого, в большинстве случаев, и рассчитывают наркодельцы окажется ещё под большей угрозой, чем нынче. Ведь никому из здесь присутствующих родители не говорили "кури" или "пей алкоголь". Многие ли могут похвастаться тем, что не делают ни того, ни другого?
А свобода, как таковая - дело хорошее. Я за свободу, но при этом не считаю, что запрет на оборот наркотиков ущемляет мои права и свободы. А страждущие и так всё находят и пользуют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Алкоголь, табак и другие наркотики 05.06.11 05:27 #41625

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Дожились, петрушку уже считают наркотиком. Онищенко вообще сбрендил на старости лет.
То есть теперь все бабушки, продающие зелень - наркодилеры.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Алкоголь, табак и другие наркотики 05.06.11 06:24 #41626

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Легализация (читай - дозволенность) наркотиков обязательно повлечёт за собой увеличение потребления. Политика государства переплюнет (во многих случаях) доброе родительское воспитание.

А должно быть наоборот - авторитет родителя должен быть выше авторитета государства. Тогда все наркотики можно продавать в ларьке как сигареты и не бояться за сгубленные молодые жизни.
Сейчас мы пожинаем плоды уродской советской системы воспитания, принцип которой: человек - ничто, общество - всё. Из-за этого мы имеем большинство проблем, в том числе и с наркотиками. Во многих семьях авторитет телевизора или школьных друзей выше авторитета мамы и папы. Если по телику начнется пиар "прыгайте с 9 этажа, это круто!", то большинство начнет прыгать :( да сейчас примерно так же и происходит - пиарят разных упырей, убеждая что они хорошие люди, и большинство этому верит.
Всё изменится, когда вся эта совковая хрень выветрится из головы, и все мы начнем жить по принципу - "общество для человека, а не человек для общества".

Впрочем, я писал об этом ранее в теме.

А свобода, как таковая - дело хорошее. Я за свободу, но при этом не считаю, что запрет на оборот наркотиков ущемляет мои права и свободы.

Ошибаетесь, уважаемый. Любой запрет ущемляет Вашу свободу.
Человек должен иметь абсолютную свободу. Он должен иметь право на любые поступки и должен сам осознавать их последствия. И это касается не только наркотиков. А иначе он будет рабом общества в целом и персональным рабом лидеров общества.
Именно таких рабов лепили в СССР из граждан страны (коммуны, колхозы, "пятилетку в 4 года!") и стараются лепить в нынешней России. И, похоже, удачно лепят, раз мы имеем такие законы и такое правительство. Видимо, у большинства рабство в крови.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Алкоголь, табак и другие наркотики 08.06.11 15:37 #41645

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
А должно быть наоборот - авторитет родителя должен быть выше авторитета государства.

Идеал - недостижим. А в идеале  - цели родителей и государства должны совпадать, по-моему. И усилия д.б. в одном направлении. И не нужно искушать человека ни раньше, ни когда уже вырастет и осознает, когда здравый смысл возобладает. Искушение - удел дьявола. Не многие устоят. И найдутся причины и оправдания неправедных действий... 
Тогда все наркотики можно продавать в ларьке как сигареты и не бояться за сгубленные молодые жизни.

Нужно бояться! Вы мало игрушек в детстве переломали? И не потому, что Вы такой плохой, а просто интересно было - "что же там внутри?". Из любопытства совершается масса открытий. Какие-то из них приводят к смерти. Наркотики в том числе.
Думаю, что воспитание гражданина должно начинаться (со стороны гос-ва) уж никак не через легализацию наркотиков.

Всё изменится, когда вся эта совковая хрень выветрится из головы, и все мы начнем жить по принципу - "общество для человека, а не человек для общества".

Партнёрские отношения, по-моему, лучше, потому, что лучше - не бывает. Т.к. все отдельные человеки (только  взятые вместе) - есть общество. Отдавая обществу КАЖДЫЙ хочет иметь адекватный возврат.
Ошибаетесь, уважаемый. Любой запрет ущемляет Вашу свободу.
Человек должен иметь абсолютную свободу. Он должен иметь право на любые поступки и должен сам осознавать их последствия.

Ну нет, kilohare. Не любой. Запрет на педофилию, например!? Запрет на совершение террористических актов!? Запрет на метание гнилых помидоров в прохожих!?... Всякая свобода индивидуума заканчивается там, где он сталкивается с другим организмом. Если говорить о моей личной свободе, то НИКТО не сможет МНЕ запретить отыскать наркотик, задвинуться у себя в сарае и склеить ласты, или, например, приобрести боевой пистолет и застрелиться. Я свободен.
А иначе он будет рабом общества в целом и персональным рабом лидеров общества.

Лидеры и хотят чтобы мы ещё и колоться стали, а то медленно вымираем. С легализацией наркотиков процесс пойдёт быстрее и безопаснее для них, чем если бы разрешили приобретение и ношение огнестрела для самозащиты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация