Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Наш Водоканал.

Наш Водоканал. 09.11.08 17:22 #23356

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Очередной раз истекает срок поверки ваших счетчиков воды, и мы стоим перед требованием установить поверенный магнитозащищенный счетчик.

С такой ситуацией столкнулись многие, столкнутся все, у кого инсталированны счетчики воды.

Вопрос уважаемым жителям - кто в курсе законности требований водоканала к инсталляции магнитозащищенных моделей счетчиков ?
Ваше мнение по сему (пусть и не краеугольного к мирозданию) вопросу?

Дело даже не в том, что к примеру, мне бы хотелось сжульничать, а банально в экономии.
Расценки на счетчики могут быть сравнены у производителя (Татарстанские производители имеют хорошо оформленный доступный ресурс) - обычные счетчики (стандартизированные и сертифицированные) того же производителя дешевле.

П.с. Слышал, что в селах таких ультиматумов не ставят... парадоксик.

Вот бы еще юриста послушать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наш Водоканал. 09.11.08 23:59 #23362

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Я так думаю. Если на момент установки водомера он был "в законе", то тут два пути:
  1. Пусть дорабатывает до конца допустимого срока эксплуатации (т.к. он меня устраивает)
  2. Пусть водоканал меняет водомеры за свой счёт, включая стоимость прибора.

А вообще, на мой взгляд, это чья то  попытка "сорвать бабла".
Если поступят подобные требования в мой адрес, буду упираться до последнего. Я 3 месяца назад сменил счётчики, уплатив свои деньги, тут у кого то мочеизлияние в мозг... и что опять платить? Нах! Пусть купят, принесут и поставят! Меня мои счётчики устраивают, а кому не нравится, пусть сами свои трудности решают!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наш Водоканал. 10.11.08 01:01 #23363

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Наверное я туманно выразился, речь идет о тех счетчиках, для которых очевидно истек срок эксплуатации без поверки.
А поверочные действия водоканал наверное не выполняет, а если выполняет то по цене порядка нового счетчика скорее всего, потому не практикуется.

Спорный вопрос на мой взгляд лишь один - требование преобретать определенный вид (магнитозащищенный).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наш Водоканал. 10.11.08 01:36 #23364

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Спорный вопрос на мой взгляд лишь один - требование преобретать определенный вид (магнитозащищенный).
Ну, тут наверное стандартизаторы по просьбе водоканалов взбрыкивают. В этом случае закон скорее на их стороне. :(
Хотя... Пусть тогда докажут наличием нормативного акта, в котором исключат старые модели из спика допустимых, свою правоту.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наш Водоканал. 10.11.08 02:52 #23374

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Как-то не очень кручусь в этой теме, но решил (вдруг да поможет кому-нибудь) порыться и нарыл несколько ссылок, ИМХО, могут оказаться полезными (и для обсуждения в теме - тоже):

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Методические рекомендации по вопросам защиты прав потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Ответственность за нарушение правил предоставления жилищно-коммунальных услуг

[url=http://]Предъявление заявлений (претензий) и устранение нарушений[/url]

  Что касается магнитозащищенных счетчиков - копал Инет со страшной силой, накопал кучу инфы, но быстро в ней запутался... :) Хотя вроде бы вот инфа по теме: Строительные технологии
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наш Водоканал. 24.12.08 06:38 #24787

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Я 3 месяца назад сменил счётчики, уплатив свои деньги

Mix, марку и стоимость твоих счетчиков можно узнать?

Имхо, требования Водоканала связаны с массовым навешиванием населением магнитов на счетчики. Реакция вполне понятная, вопрос вызывает лишь тот факт, что Водоканал устраняет свою проблему за счет населения, заставляя покупать новые магнитозащищенные счетчики.
Конечно, по сравнению с суммами за "сэкономленную" воду, которые водоканал недополучил, 400 рублей за счетчик - это мелочь.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация