Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Эгология

Эгология 23.08.08 22:03 #21354

  • Ванюша
  • Ванюша аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Давайте с вами обсудим такую тему "Эгология".
С экологией эта ОЧЕНЬ молодая наука не имеет ничего общего. Первые труды в этой области отмечены  2005 годом.
В нашем случае, как я предполагаю, пойдёт речь об ЭГО каждого из нас.
Назовите мне любой из ваших поступков или действий, а я попробую найти в нём эгомотивацию.
Я не учённый, но эта часть нашей жизни, точнее сущности, мне в последнее время крайне интересна....
С нетерпением жду отзывов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Эгология 24.08.08 12:14 #21364

  • Пчелка
  • Пчелка аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1303
  • Репутация: 0
Ну вот пример из жизни. Расстаются парень с девушкой. Девушка нашла себе новый объект для обожания. Парень же не может ее забыть и всячески о себе напоминает. Буквально не дает спокойно жить. Готов на любые "подвиги". Это что? Любовь? Или он тешит ЭГО? И чье: свое или девушки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Эгология 24.08.08 13:06 #21365

  • Ванюша
  • Ванюша аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Безусловно молодой человек в этом случае служит своему "Я". Ему не даёт покоя тот факт, что кому-то дали более высокую оценку. Другими словами, девушка предпочла ему другого человека. Но если его самого спросить об этом, то он пренепременно будет протестовать и убеждать в том, что это любовь в чистом виде и ради неё даже готов расстаться с жизнью. На самом деле он не намерен признаваться в своём эгоизме ни себе, ни кому-либо другому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Эгология 24.08.08 15:58 #21368

  • Пчелка
  • Пчелка аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1303
  • Репутация: 0
А если он молча отошел бы в сторону,  не взыграло бы ЭГО у девушки и не начала бы она сама его преследовать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Эгология 24.08.08 17:18 #21371

  • Ванюша
  • Ванюша аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Это прямо какой-то идеальный случай.
Тут скорее два варианта.
1. Они хотели избавиться друг от друга. И ситуация сама собой разрешилась. Тогда ни одно из двух "Я" не пострадало, но удовлетворены оба. Так как каждый нашел себе другой обьект для реализации своего эгоизма. Ведь человеку не свойственно уходить в "никуда" и если он уходит, то ему есть куда идти.
2. Оба со здравым рассудком и любовь им не грозит, но не бывает идеальных людей! Здесь даже и говорить не о чем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Эгология 24.08.08 18:17 #21381

  • Пчелка
  • Пчелка аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1303
  • Репутация: 0
Ну в жизни редко так бывает. Разбежались по-мирному в разные стороны. И жизнь ни кто ни кому не отравляет. У кого то да взыграет самолюбие. Как это я ушел(а), а ни кто с горя волосы не рвет и не пытается вернуть назад?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация