Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Комментарии: Отток русских со Ставрополья угрожающе растёт

Комментарии: Отток русских со Ставрополья угрожающе растёт 25.10.12 14:45 #48588

  • bst1959
  • bst1959 аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Полный текст статьи: Отток русских со Ставрополья угрожающе растёт
В Ставропольском крае даже в советское время градус межнациональных отношений был выше, чем в среднем по стране. А в постсоветские десятилетия ситуация начала складываться так, что русскому населению в этом субъекте Российской Федерации становится всё более неуютно. Неудивительно поэтому, что ежегодно тысячи русских жителей края уезжают вглубь России, а эту убыль с лихвой компенсируют приезжие из северокавказских республик. В некоторых поселениях на востоке региона русское население уже в меньшинстве.  



Ситуация особенно обострилась после того, как Ставрополье было включено в Северо-Кавказский федеральный округ. И неслучайно в недавнем нашумевшем заявлении губернатора соседнего Краснодарского края Александра Ткачёва оказались такие слова: «Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами…»





[. . .

толково...но это крик вопиющего в пустыне...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: Отток русских со Ставрополья угрожающе растёт 28.10.12 22:11 #48622

  • Mysaadji
  • Mysaadji аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
правительству нет до этого никакого дела
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация