Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Волкодав из рода Серых Геймеров

Волкодав из рода Серых Геймеров 17.03.07 18:22 #4933

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
                    Волкодав: Месть Серого Пса

Тип игры: экшен с элементами ролевой игры
Жанр: героическое славянское фэнтези
Разработчик: Primal Software
Издатель: Акелла
Источник: роман «Волкодав» Марии Семёновой, фильм «Волкодав из рода Серых Псов»

История одного венна

В эпоху глобализации и открытых границ любое действительно успешное произведение рано или поздно обретает новое воплощение в соседних или смежных сферах творчества. В итоге клубок окончательно перемешивается: кино намертво сцепляется с играми, игры с книгами и т.д. Правда, пока первоисточником обычно становятся книги. Именно этим путем уже прошли такие легендарные фэнтезийные циклы, как «Властелин Колец», «Гарри Поттер» и «Хроники Нарнии». На подходе «Эрагон» и «Темные Начала». И, конечно же, «Волкодав».


Собственно говоря, на данный момент в разработке находится целых три самостоятельных игровых проекта по фильму и книге: два из них будет издавать компания 1С, и один — «Акелла». «Волкодав: Месть Серого Пса» издается как раз под эгидой известного волка, а разрабатывается командой Primal Software, за плечами которых довольно необычная игра «Глаз Дракона» и крепкая стратегия под нехитрым названием «Осада».

От игр по книжным и кинолицензиям обычно добра не ждут — в подавляющем большинстве случаев нам предлагают отведать наскоро приготовленное и малосъедобное блюдо. К счастью, на этот раз дурные предчувствия обманули — игра вышла на удивление неплохой.

Оружия много не бывает. Даже когда за плечами лук, меч и копье, а на поясе — топор, стоит присмотреть что-то еще!

Итак, перед нами довольно незамысловатая экшен-ориентированная игра с Волкодавом в качестве главного героя. Шинкуем врагов, выполняем незамысловатые квесты, растем в уровнях, качаем навыки и приобретаем умения — довольно стандартный набор. По сюжету игра в основном следует фильму, дополняя его событиями из книги; ко всему прочему, у нее несколько альтернативных концовок, и есть даже возможность продолжить похождения после завершения основной линии.

У нашего протеже четыре основных характеристики: телосложение, сила, сноровка, скорость. Каждая из них влияет на определенные способности героя. Так, например, высокий показатель сноровки позволяет Волкодаву успешно уклоняться и парировать вражеские удары. В зависимости от того, как и чем вы деретесь, будут расти ваши боевые способности — ближний и дальний бой, а также рукопашная. Боевая система не шибко замороченная, но позволяет использовать множество специальных и комбинированных ударов разрушительной силы.

Несмотря на внешнюю простоту, игра затягивает. Картинка вполне симпатичная — конечно, есть некоторые огрехи, но приятный дизайн локаций и красивые ландшафты все искупают. Музыка вносит свою ложку меда и добавляет проекту души и атмосферности.

Итог: неожиданный сюрприз для всех поклонников «Волкодава» — простая, но крепкая игра, хороший способ продлить удовольствие от общения с любимым героем еще на пару-тройку вечеров.

Подготовлено по материалам сайта www.mirf.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация