Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Call of Duty: Modern Warfare - успех обязывает.

Call of Duty: Modern Warfare - успех обязывает. 04.04.09 03:19 #28327

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  10-го ноября 2009-го года поступает в продажу игра Modern Warfare 2.

  По мнению финансовых экспертов Activision&Infinity Ward, продолжение ставшего культовым шутера должно стать самой продаваемой игрой всех времен и народов. Пафосно, конечно, но многие склонны согласиться. Особенно, если вспомнить, что первая Modern Warfare была за полгода продана в количестве более 7 миллионов копий. Вот что говорят представители Activision: «Мы хотим, чтобы Modern Warfare 2 стала самой продаваемой игрой всех времен. Такая формулировка, конечно, вызовет у кого-то удивление, но если оглянуться и посмотреть на историю франчайза, то такое заявление выглядит вполне жизнеспособным».

  Однако вот что выглядит интересным. По материалам сайта playground.ru, в названии продолжения отсутствует аббревиатура CoD. Почему? Ответ на этот вопрос в виде официального заявления дали ребята из Activision - продолжение Modern Warfare 2 оторвалось от серии Call of Duty и стало самостоятельной игрой. Это было сделано (далее цитата с playground.ru): "с расчетом на то, чтобы отделить тему Второй Мировой Войны, ассоциирующуюся с CoD, от более актуальных сюжетов, создаваемых параноиками из Infinity Ward.

  При желании тизер игры можно посмотреть по ссылке Modern Warfare 2. Или на официальном сайте игры: Infinity Ward Community
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Call of Duty: Modern Warfare - успех обязывает. 23.11.09 13:13 #32239

  • Shade
  • Shade аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
Купил в субботу лицензионную CoD MW 2. Устанавливаю 2-е сутки. Установка проходит через STEAM, которая сначала сама обновлялась, потом осуществила интернет-активацию иргушки, теперь загружает обновления для игры из интернета, а непосредственно к загрузке с дисков еще не приступила. Понятно, что производители стремятся к как можно большей защите своих авторских прав, но подобные меры (с учетом скорости итернета в провинции) лишь только убивают желание покупать качественную лицензионную продукцию!!!!
Кто-нибудь уже устанавливал лицензионнку? Сколько по времени это заняло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Call of Duty: Modern Warfare - успех обязывает. 24.11.09 00:15 #32242

  • well_twist
  • well_twist аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Репутация: -1
в лицензионной версии вырезана одна миссия в аэропорту,и при входе в игру тебя спрашивают,пропускать ли миссии,в которых убивают мирных русских жителей,по-поводу установки хз,качал с торрента
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Call of Duty: Modern Warfare - успех обязывает. 24.11.09 14:25 #32245

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Возмущение Рунет-сообществ все-таки возымело действие, пусть и небольшое. Я видел эту миссию, в виде ролика, записанного и впервые выложенного на Ютуб каким-то французским геймером. Все, что думаю - высказал на ПГ.Ру в соответственном форуме. Вкратце могу описать - миссия в аэропорту называлась "No russian", и выглядела настоящей кровавой баней. Массовый расстрел террористами, при активном участии главного героя, обычных людей. Аэропорт российский, это показано весьма недвусмысленно. Террористы - русские, вся группа. Отказаться стрелять в людей невозможно, так как по сюжету вы играете роль американского спецназовца, внедренного в террористическую группу, и отказ от участия в расстреле приводит к раскрытию вашей легенды и окончанию игры. Баня действительно кровавая! После того, как в аэропорт прибывают спецподразделения ФСБ, игрок вместе с членами группы расстреливает и их, причем делается это слишком легко даже для компьютерной игры. Руководит бандгруппой террорист Владимир Макаров. После массового убийства группа заходит в лифт и лидер группы предупреждает остальных: "Remember: no russian!" (Помните: никакого русского!). В игре есть и еще один ролик: в нем, на одной из площадей стоит памятник, очень напоминающий "Медного всадника". Вот только всадник - в папахе, и на постаменте, крупными буквами, выбита надпись: "ИМРАН ЗАХАЕВ - ГЕРОЙ НОВОЙ РОССИИ". Собственно, фабула игры в том и заключается (могу ошибаться в деталях, но не в сути!): в России власть в свои руки взял террорист Имран Захаев, и благодарные россияне воздвигли ему памятник. Захаев придумал план, согласно которому группа террористов уничтожает мирных россиян в аэропорту, маскируясь под американских военных. Задача главного героя - помешать злобным планам. Половина локаций в игре - на территории России или СНГ.

  Если есть возможность - найдите ролик, просмотрите и ответьте (при желании, конечно) на мой вопрос:

  Как отреагировали бы американские граждане, если бы в первой же миссии в этой игре главный герой, под прикрытием, вместе с террористами расстреливал бы простых американцев в аэропорту Далласа?
  ИМХО, всей страной разорались бы от возмущения и потребовали послать группу коммандос, чтобы уничтожить центральный офис компании Infinity Ward.

  Я не пафосный человек. Прекрасно понимаю, что во многих играх есть подобное. Прекрасно знаю, что продажи игры от петиции (под которой стоит и моя подпись) не упали бы ни на доллар. Но такого откровенного цинизма и оскорбления моего народа даже я не ожидал.

  Ваше мнение? Только без излишних криков и размахиваний флагами. И без оскорблений.

  Кстати, я проверил информацию. Действительно, специалистами Infinity Ward миссия была официально удалена из русской (?!) версии по требованию компании Activision. Представительство Правительства РФ в немалой степени причастно к этому решению. За что им и респект - хоть здесь сумели настоять на своем.
  На самом деле миссию, конечно же, можно найти. В англоязычной версии или в пиратке с торрентов. Но как к этому относиться, после ее прохождения - дело совести каждого из игроков. Навязывать свое мнение лично я никому не собираюсь. А вот разумно подискутировать - другое дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Call of Duty: Modern Warfare - успех обязывает. 24.11.09 20:54 #32249

  • well_twist
  • well_twist аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Репутация: -1
кстати,там где-то в миссии на машине скорой помощи написано 04
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация