Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выпущена карта памяти на 2 терабайта

Выпущена карта памяти на 2 терабайта 09.06.07 18:27 #7037

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
  Мультимедийная карта, совмещающая стандарты SD и USB с теоретически возможным объемом памяти до 2 терабайт, представлена на проходящей в эти дни выставке Computex в Тайбее.
  Компания Pretec стала первой, выпустившей miCard (Multiple Interface Card – мультимедийная карта) со сдвоенным интерфейсом и предельным объемом памяти 2048 Гб (свыше 2 Тб) под стандарт SD с объемом хранения информации от 128 Mб до 8 Гб.
  Для сравнения – объем включающего звуковое сопровождение фильма на 8 языках, набор экранного формата, титры на 32 языках и 9 угловых направлений просмотра стандартного DVD, в зависимости от формата, составляет от 4,7 до 13,2 Гб. Это позволяет записать на DVD полностью киносериал вместе с его односерийной версией, биографиями актеров и рассказывающем о фильме роликом.
  Появление карты на рынке ожидается в третьем квартале этого года. В московском представительстве "МакЦентр" – дистрибьютора продукции Pretec в России – в разговоре с dp.ru воздержались от прогнозов по поводу стартовой цены miCARD на российском рынке.
  Один из интерфейсов новой карты дублирует стандарт ММC (Multi Media Card), второй обеспечивает связь с портом USB 2.0. Характеристика скорости чтения и записи данных теоретически соответствует показателю 480 Mб/c.
  Размеры новой карты 21x12x1,95 мм, что примерно на 18% меньше используемых сегодня в мобильных телефонах SD-карт. В пресс-релизе компании Pretec устройство объявлено "самой маленькой USB-флэшкой в мире".
  В отличие от выпущенной в 2005 году SanDisk флэшки SD/USB, карту не надо складывать пополам для доступа к USB- разъему. В новой miCARD он удаляется при использовании адаптера ММС.
  Сходная со стандартной SD-картой по форме и размерам miCARD подключается непосредственно к любому USB-порту, предпочтительнее версии 2.0. Аналогичные форматы разрабатывают компании A-Data Technology Inc., Asustek Computer Inc., BenQ Corp., Carry Computer Eng. Co., C-One Technology Corp., DBTel Inc., Power Digital Card Co. и RiChip Inc.
 
По материалам Ubergizmo, Everythingusb
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация