Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Спутниковый интернет

Re: Спутниковый интернет 22.02.10 19:12 #33752

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
АДСЛ вне конкуренции,никто и не спорит,но в селах тоже ведь люди живут,а портов там свободных днем с огнем не найдешь,да и домашний телефон далеко не у каждого есть.

Да, базара нет. Только вот такое ограничение скорости походит на хихиканье.
Хотя... как знать, для кого то и это праздник. В любом случае клиенты наверняка найдутся
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Спутниковый интернет 22.02.10 21:46 #33753

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Так он и есть бесплатный, по крайней мере весь 2010 год. При условии что Вы пользователь ТРИКОЛОР и на Вас  активирована карта ОПТИМУМ.Никакой ежемесячной оплаты нет, только за исходящий трафик через GPRS. Вот держу аппарат в руках только привезли.Продаваться будет по 6 тыщ. Протестирую отпишусь.

Всего год за 6 тыщ - это получается около 500 руб в месяц. Имхо, дороговато за односторонний канал 128к.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Спутниковый интернет 22.02.10 22:12 #33754

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Так он и есть бесплатный, по крайней мере весь 2010 год. При условии что Вы пользователь ТРИКОЛОР и на Вас  активирована карта ОПТИМУМ.Никакой ежемесячной оплаты нет, только за исходящий трафик через GPRS. Вот держу аппарат в руках только привезли.Продаваться будет по 6 тыщ. Протестирую отпишусь.

Всего год за 6 тыщ - это получается около 500 руб в месяц. Имхо, дороговато за односторонний канал 128к.
Не, если ещё приплюсовать расходы на наземный исходящий - рубля по два за метр....
Хотя бытует среди меня мнение о том, что месяцев через 6-ть цена на трико-мопеды тыщь до 4 - 4.5, да и скорость может выскочить из тестовых 128.
Обкатают, отстроят, пронюхают, посчитают...
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Спутниковый интернет 23.02.10 12:48 #33758

  • trikolor
  • trikolor аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
А я думаю что 2010 год они будут просто клиентов нарабатывать,а со второго года подключения трафик будут уже продавать и скорость повысят,хотя может конечно и ошибаюсь.
Я за все время поставил  около 30 антенн на интернет,но полностью разобрались в нем и пользуются до сихпор не больше десятка.Для остальных же оказалось слишком сложно положить деньги на свой счет,либо выполнить настройки после перестановки винды,либо чтото еще .Второй раз звать мастера это опять платить надо...
А триколор настраивается за 3 минуты как они сами пишут,это конечно громадный плюс...
По поводу цены...За все время существования триколора он не разу не подешевел,только дорожал.В августе 2008 года даже завод на месяцок прикрыли чтоб ажиотаж создать.Уверен так же будет и с модемами.Сейчас разница между опт - розница около 10 %
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Спутниковый интернет 06.05.10 08:50 #35253

  • nlo_oln
  • nlo_oln аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
30.04.10 настроил ТрикоНет, карта SkyStar S2 DVB-S2, ОпСоС МТС 1,4 р/Мб. Прикручен Слоник поверх VPN, скорость колеблется от 30 до 200 Kbps. Без Слоника неимоверно жрется исходящий, как будто на тебя входящий прёт. Вчера было скачано 200 метров, исходящего ушло 1 метр. При сёрфе соотношение 1/10. Рыбалка на скорости 1,5Mbps, по большей части картинки, rarы, видео от 1 гига, попробовал чисто ради спортивного интереса. Карта обошлась в 2500 с доставкой, ежемесячные расходы: МТС 140 рублей за 100 метров, Слоник 30 рублей за 1 гиг. Пока бесплатно можно юзать. Думается мне, что и дальше будет бесплатный WEB, но с ограничением по скорости. Кому побыстрее нужна скорость, для того введут оплату (после получения лицензии Триколором на предоставление данного типа услуг). 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация