Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Windows Vista: что думаете?

Re: Windows Vista: что думаете? 14.03.09 09:02 #27662

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Один мой знакомый в свое время столкнулся с тем, что ноут с предустановленной Вистой Хоум не смог привязать к корпоративной сетке. Хоть ты тресни...
Не удивлён! Хоум-обрезки с локалками ваще туго стыкуются. Достаточно вспомнить Линолиум. (Был небольшой нехороший опыт)
Чем такая нестабильность в сети, лучше её вовсе не иметь. Я сделал вывод, что хоум идиотион - оси для машины-одиночки, а сетевые приблуды чисто для понтов, типа чтоб было
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Windows Vista: что думаете? 14.03.09 10:12 #27663

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Люди, вы мня удивляете. А то, что "хоум" переводится как "дом" вам ни о чем не говорит? Какая может быть корпоративная сеть дома? Хома, хоть Хрю, хоть Виста, может работать только в рабочей группе. В домене она не может работать по определению, т.к. линейка "ХР-Номе", на базе которой и была сфарганена "Виста-Хоме" сделана на основе 98-миллениум, а ХР-Про - на базе 2000. И от нее пошла Виста-Буизинес. Блин, мелкософт даже в названии пишет - "ХОМЕ!!!",  наши продолжают покупать ее для работы и потом удивляются, когда она не работает так, как ожидается. И начинают ругать Висту :) Хотя действительно, операционка дибильная. Все эти красивости грузят машину по самые некуда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Windows Vista: что думаете? 14.03.09 11:30 #27664

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Да я и не спорю, домашние оси не для сети. Оно вроде есть но работать не умеет
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Windows Vista: что думаете? 14.03.09 18:15 #27667

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Стоп. Коба прав апсалютно (о рабочей группе я знаю, Слав, ты ты не думай). Просто, видимо, я не то название поставил. Точно помню, что проблема там была именно с Вистой на корпоративных ноутах. Но не из-за того, что Хома, и что в ней нет возможности вязаться в домен. Там что-то другое было. Или, может, я конкретно пару случаев перепутал? О! Админ может знать. Вить, ты вроде как даже принимал участие в той ситуевине. Не помнишь?

  Блин, или все же из-за того, что на тех буках была предустановлена Хома..? Фиг с ней. Не будем заморачиваться. Суть неизменна - крива Виста, как подержанный карданный вал. По поводу красивостей ты, Коба, хорошо сказал. А главное - в точку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Windows Vista: что думаете? 16.03.09 18:28 #27725

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Это все от лукаваго!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Windows Vista: что думаете? 16.03.09 21:58 #27732

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
В смысле?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация