Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Wi-Fi

Re: Wi-Fi 22.10.08 11:45 #22881

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400-2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно
Не более того. И еще раз говорю. В каждом постановлении с перечнем разрешенных для использования устройств WiFi есть оговорка "со встроенными или идущими в комплекте антеннами". А точки доступа лицензировать не надо. Они и так все идут до 100МВт.
Тут вопрос в другом. Имеем ТД D-Link 2100 (68mv), я к ней цепляю антенну 15 dbi, какая мощность на выходе и считается ли она повышенной, если в данном случае она достигается посредством фокусировки излучения?
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 27.10.08 16:32 #23014

  • Wild
  • Wild аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1369
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Господи, да вы из ребят ГКРЧ или ФРЧЦ (какая вобщем разница)  прям монстров делаете ))) Кому такие мелочи нужны?! Никому по-любому ))) :censored:
... Восемь Восемьсот Две Тысячи Шестьсот ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 27.10.08 17:57 #23016

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
...какая вобщем разница...
  Разница, вообще-то, есть. ГКРЧ - государственная комиссия, является межведомственным координационным органом, действующим при Министерстве информационных технологий и связи Российской Федерации и осуществляющим на коллегиальной основе регулирование использования радиочастотного спектра в Российской Федерации. ФРЧЦ - это государственное унитарное предприятие, подчиняющееся Государственной радиочастотной службе. Комиссия одна. Центров - 8, включая Главный радиочастотный центр и 7 других, расположенных в федеральных округах.
  Но это я так, к слову... Хотя, может, кому сгодится ссылка на официальный сайт ФРЧЦ по Южному федеральному округу: Радиочастотный центр Южного федерального округа
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 27.10.08 19:18 #23023

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
В общем не важно как там это все называется, правильно Вайлд сказал. Вопрос один - надо ли регистрировать эту сраную точку доступа? Хочу видеть конкретный документ, а не ссылки на какие-то конторы.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 27.10.08 20:45 #23025

  • Wild
  • Wild аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1369
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
...какая вобщем разница...
   Разница, вообще-то, есть. ГКРЧ - государственная комиссия, является межведомственным координационным органом, действующим при Министерстве информационных технологий и связи Российской Федерации и осуществляющим на коллегиальной основе регулирование использования радиочастотного спектра в Российской Федерации. ФРЧЦ - это государственное унитарное предприятие, подчиняющееся Государственной радиочастотной службе. Комиссия одна. Центров - 8, включая Главный радиочастотный центр и 7 других, расположенных в федеральных округах.
   Но это я так, к слову... Хотя, может, кому сгодится ссылка на официальный сайт ФРЧЦ по Южному федеральному округу: Радиочастотный центр Южного федерального округа

Хорошо, давай другим боком, а КТО к тебе приедет возмущаться и ругаться (хотя опять же повторю никто такой мелочью не будет заниматься) по вопросу данной темы?! Вот-вот, ребята из ФРЧЦ относящиеся к ГКРЧ, занимающиеся конкретно данными вопросами ))))))  :mir:
... Восемь Восемьсот Две Тысячи Шестьсот ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 27.10.08 23:28 #23030

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Короче, по итогам изысканий:

1) Если ТД не более 100мВти она вместе с антенной находится и ориентирована работать только в помещении - сиди спокойно! Хотя бесплатную регистрацию (для законопослушных) надо пройти.

2) Если ТД мощностью... да хоть 40... пусть даже 20 мВт, но антенна "светит" на улицу 3,14Z дуй за лицензией,
которая обойдётся порядка 30 000 в руБЛЯх.

3) Пока не дано.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация