Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос о возрасте.

Вопрос о возрасте. 24.10.09 20:43 #31830

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Кто-нибудь может более или менее внятно пояснить, почему считается неприличным задавать женщине вопрос о её возрасте?
Лично я не могу этого понять.
Як диты! Ейбогуу
Тема заблокирована.

Re: Вопрос о возрасте. 24.10.09 21:06 #31831

  • Пчелка
  • Пчелка аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1303
  • Репутация: 0
Ну наверное потому, что в женщине должна быть загадка
Тема заблокирована.

Re: Вопрос о возрасте. 24.10.09 21:19 #31832

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
А кто сказал, что она должна быть именно в женщине и только в ней?
Кстати о вашем роде-племени и без того вопросов хватает!
Мне интересен сам мотив этой нормы этикета.
Як диты! Ейбогуу
Тема заблокирована.

Re: Вопрос о возрасте. 24.10.09 22:06 #31834

  • Пчелка
  • Пчелка аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1303
  • Репутация: 0
Ну я свой возраст никогда не скрываю. Считаю, что это глупо. Если выглядишь моложе своих лет, то есть чем гордиться. А если нет, то смысла скрывать возраст просто нет.
Тема заблокирована.

Re: Вопрос о возрасте. 25.10.09 04:20 #31837

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Мнение №1: этот вопрос для женщины носит глубоко личный характер. В том аспекте, что этим вопросом подсознательно пытаются выяснить, способна ли женщина к продолжению рода.

Мнение №2 (для меня самого в новинку, поэтому цитирую): Потому что считается, что, узнав возраст женщины, мужчина может отказаться от попыток ее "завоевывать", т.к. посчитает, что женщина в таком возрасте ему не нужна, либо снизить для себя значимость этих попыток. А это считается неприятным для женщины, т.к. над мужчиной, желающим ее "завоевать", она имеет определенную власть, некий "бонус". Т.е., вопрос к женщине о ее возрасте - это способ лишить ее такого "бонуса" власти, что, естественно, проще всего объявить неприличным.

Мнение №3: спрашиваешь молодую девушку - не особенно рискуешь показаться бестактным. А вот женщина от 30 и выше, возможно, почувствует себя неловко.

И это еще не все. Сколько людей - столько мнений... И на каждое мнение (включая и перечисленные) можно найти несколько вполне логичных контраргументов.

Что до меня - я считаю этот вопрос бестактным. Но не только от привычки к соблюдению норм этикета. Есть еще две причины: 1. после прочтения остроумной фразы, способной поставить над вопросом жирную точку: "у женщин возраст не спрашивают, им всем всегда по 29". 2. женщине столько лет, на сколько она выглядит и на сколько она себя ощущает.
Женщина, с которой я встречаюсь, на пять лет старше меня. При этом у нее фигура 30-летней и душа 25-летней. Вот, как-то так...
Тема заблокирована.

Re: Вопрос о возрасте. 25.10.09 12:16 #31839

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
[АшДвАуХо хDD] (11:55:46 25/10/2009)
Хы...моему знакомому историчка сказала,что это с древних времен. Чтобы любую девушку можно было выдать замуж. Там же после определенного возраста считалось не нормой. А тут не знаешь возраста,крепче спишь типа)

:mir: :love:
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация